Влияет ли наличие детей от текущего брака на сумму алиментов по алиментному соглашению от первого брака?

• г. Москва

Есть алиментное соглашение на содержание ребенка от первого брака.

В текущем браке есть два ребенка. Может ли супруга подать на алименты чтобы уменьшить сумму алиментов по алиментному соглашению от первого брака?

В каком размере суд назначает алименты на содержание супруги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Супруга может просто подать на алименты. А уменьшит только по заявлению мужа

Спросить
Пожаловаться

Если вторая супруга будет взыскивать алименты, то суд произведет взыскание в порядке ст. 81 СК - в размере 1/3 заработка супруга на 2 детей. Тогда уже супруг в соответствии со ст. 119 СК может подать на уменьшение взыскиваемых алиментов на 1 ребенка до 1/6

Спросить
Пожаловаться

1. Нахожусь в браке, воспитываем одного ребенка. Можно ли заключить алиментное соглашение будучи в браке, определив, что это соглашение будет действовать с смомента расторжения брака?

2. Супруга настаивает на алиментах в твредой сумме. Но мое материальное положение может ухудшиться. На каких основания и каким образом в дальнейшем можно уменьшить сумму алиментов определенную в твердой сумме в алиментном соглашении?

Является ли нетрудоспособность или пенсионный возраст моих родителей для этого основанием?

3. Можно ли прописать в соглашении, что сумма будет уменьшаться при появлении нового ребенка?

4. Можно ли в алиментном соглашении определить, что сумма (часть суммы) может выплачиваться в натуральном выражении?

5. Можно ли в алиментном соглашении определить, что плательщик на свое усмотрение может определенный процент суммы алиментов перечислять на банковские вклады открытые на имя ребенка?

На ребенка от первого брака плачу алименты по алиментному соглашению. Сейчас во втором браке двое детей. Буду подавать иск мировому судье на снижение суммы алиментов по алиментному соглашению. Обязательно ли для этого (снижения суммы алиментов на первого ребенка по алиментному соглашению) нынешняя супруга должна сначала подать на меня на алименты, и только потом можно подавать на изменение алиментного соглашения?

Аркадий Анатольевич! Мы с отцом моего ребёнка решили заключить алиментное соглашение. Должна ли я отчитываться (как он хочет) за полученные средства по алиментному соглашению? Какие пункты составляются в алиментном соглашении? Как часто он может брать ребёнка (ребёнку 8 лет)? Подскажите, пожалуйста, сколько стоит составить алиментное соглашение и кто из нас должен нести расходы?

Заключили с бывшей женой алиментное соглашение. Но на работе снимают деньги по исполнительному листу. Можно ли как то решить вопрос чтоб по исполнительному ничего не снимали. Или снизить размер выплат основываясь на алиментном соглашении.

В общем как сделать так чтобы снимали только по соглашению алиментному.

На ребенка от первого брака плачу алименты по алиментному соглашению.

Сейчас во втором браке двое детей. Если подавать иск мировому судье на снижение суммы алиментов по алиментному соглашению, то как долго решается в суде вопрос? Принимает ли суд решение, если бывшая супруга не будет являться в суд?

Помогите, пожалуйста, с такой ситуацией: от первого брака у меня есть несовершеннолетний ребёнок, которому я выплачиваю алименты согласно алиментному соглашению. В настоящее время я состою в браке, в котором у меня родился второй ребёнок. Так как я плачу ещё и кредиты, мне сложно выплачивать первому ребёнку алименты в размере 25%. Как мне уменьшить размер алиментов? Только через суд, или можно через нотариуса поменять алиментное соглашение? Или жене нужно подавать иск в суд, но мы в браке.

Выплачиваю алименты на ребенка от первого брака по СОГЛАШЕНИЮ ОБ УПЛАТЕ АЛИМЕНТОВ в размере 1/4 от дохода.

В новом браке родился ребенок, можно ли уменьшить размер выплачиваемых алиментов и какой порядок?

Можно ли переписать соглашение на выплату алиментов на ребенка от первого брака в размере 1/6, или лучше делать все через суд? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По судебному решению производится выплата алиментов в размере 1/4 заработка на ребёнка от бывшего брака. Если сейчас будет оформлено алиментное соглашение на уплату алиментов детям от другого брака, как уменьшить размер алиментов на ребёнка от первого брака? Подавать в суд с требованием уменьшить размер алиментов и приложить копию алиментнгго соглашения?

У меня такой вопрос с женой развелись годовалый ребенок она подала на алименты я их выплачивал после чего в связи с недостатком суммы на содержание ребенка заключили алиментное соглашение что из этого имеет силу или они имеют оба силу в алиментном соглашении сумма выше чем по решению суда но в алиментном соглашении неуказанно на ее содержание может ли она взять сумму на ее содержание плюс алиментное соглашение тогда сумма моей зарплаты получится то что я ей еше и должен в минус уйду что делать как быть?

Ситуация следующая!

У мужчины второй брак, от первого брака есть ребёнок и он платит алименты. Во втором браке родилась дочь. Теперь он хочет уменьшить размер алиментов на первого ребёнка. Знаем, что можно обратиться в суд на алименты якобы второй дочери что подала нынешняя супруга, чтобы уменьшить первые. Вопрос: может ли подать в суд супруг, и можно ли в тот момент состоять в браке и подавать это заявление? И какие документы необходимы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение