Влияет ли наличие детей от текущего брака на сумму алиментов по алиментному соглашению от первого брака?

• г. Москва

Есть алиментное соглашение на содержание ребенка от первого брака.

В текущем браке есть два ребенка. Может ли супруга подать на алименты чтобы уменьшить сумму алиментов по алиментному соглашению от первого брака?

В каком размере суд назначает алименты на содержание супруги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Супруга может просто подать на алименты. А уменьшит только по заявлению мужа

Если вторая супруга будет взыскивать алименты, то суд произведет взыскание в порядке ст. 81 СК - в размере 1/3 заработка супруга на 2 детей. Тогда уже супруг в соответствии со ст. 119 СК может подать на уменьшение взыскиваемых алиментов на 1 ребенка до 1/6