Какие документы необходимо подать в мировой суд для рассмотрения данного дела?

• г. Москва

На автомашину упал лист железа, плохо прикрепленный на крыше дома (неоднократно жильцы дома говорили в РЭУ, что необходимо закрепить его). Свидетелей половина жильцов дома. Какие документы необходимо подать в мировой суд для рассмотрения данного дела?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Евгений, во как отвечает на Ваш вопрос ГПК РФ

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Если остались вопросы - спрашивайте.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

День добрый!

Приложите акт осмотра и заключение независимой экспертизы.

Если нужна помощь в суде - обращайтесь.

oemor@mail.ru

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

На машину упал лист железа с крыши жилого дома, управляющая компания отказывается выплачивать ущерб, довели дело до суда, на мировую идти не хотят. Возможно понадобится экспертиза листа железа. Есть ли шансы, что на нем останется краска от авто? С момента происшествия прошло пол года, лист железа находится в гараже.

На автомобиль с крышы дома упал лист железа на кого подаваь иск в суд?

Упал лист железа с крыши на машину. ОВД зафиксировано моё заявление. Собственник дома согласился с тем что это их железо. Но отрицает что был поврежден автомобиль. Говорит что я аферист. Как быть?

Какие документы должны быть обязательно приложены к кассационной жалобе по делу об административном правонарушении? Если мировой судья уже начал рассмотрение дела заново, является ли это препятствием для рассмотрения жалобы? Какое ходатайство я могу подать, чтобы м/с не рассмотрел дело (отложил с/з) заново в связи с поданной кассационной жалобой? Если мировой суд вынесет новое решение которое меня не устроит, куда будет необходимо пожать жалобу на это решение?

Какие документы необходимо предоставить в суд для открытия дела по поводу падения льда на крышу автомобиля, припаркованного во дворе жилого дома?

На кого нужно подавать, на жилкомсервис или РЭУ?

Живу в 5-ти этажном жилом доме. Над частью дома имеется одноэтажная надстройка, т.е. 6-ой этаж. Помещения, расположенные в надстройке являются собственностьюадминистрации города. Помещения надстройки/6-го этажа/ имеют собственные несущие и ограждающие конструкции: стены, перекрытие и крышу, не связанную с крышей жилого дома. Крыша жилого дома чердачная. В 2012 году производился ремонт крыш здания. Контроль и приемку крыши в эксплуатацию выполняли представители администрации и управляющей компании. Гарантия на крышу по договору-5 лет. В 2013 году крышу над 6-ти этажной надстройкой сорвало порывами ветра. За повторный ремонт со счета жильцов дома управляющая компания сняла деньги, мотивируя тем, что разрушение крыши над надстройкой вызвано обстоятельствами непреодолимой силы, а крыша над надстройкой является также и крышей жилого дома. Есть ли, согласно действующего законодательства, возможность доказать в суде, что крыша надстройки не является собственностью жильцов дома и жильцы дома не отвечают за содержание этой крыши?

Не могу не где найти грамотного и опытного консультанта. На автомобиль при силе ветра в 21 м/с (не является стихийным бедствием, согласно справки Метеослужбы) с крыши 3 этажного дома, состоящего на балансе ГУК упали листы кровельного железа повредили капот и крышу. Обратились в мировой суд. Адвокат отнесся халатно, суд проигран. ГУК не представил (ходатойство адвоката в суде) докумены по ремонту крыши, хотя переодически из за несоблюдения технологий, крышу сносит каждые пол года 6 метровые листы сносит с половины крыши и их снова прибиват на гвозди. Авто находилось на 11 метрах от дома. Сорваные листы находились и далее машины по троектории полета. Мною был вызван участковый, далее получен отказной. Пройдена независимая оценка, имеется множество фото с привязкой в том числе и крыша после обрушения. Справка метеослужбы, Акт повреждения крыши, все указанное было приложено к исковому заявлению. Выйграть дело по иску для меня дело принцыпа. На бездействие ГУК в нашем городе уже устраивают демонстрации жители района.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомашина (шевроле ланас) стояла около моего дома, на стихийно организованной парковке (там уже три года все жильцы ставят машины). При сильном ветре с крыши 9-ти этажного дома, в котором я проживаю, сорвало лист железа и попал на крышу моей машины. Технические повреждения: вмято 50% крыши, выбило заднее стекло, повреждена задняя стойка крыши, повреждена задняя полка, обшивка крыши и д.р. (на экспертизу еще не ездили). Имеются фото случая, и свидетели. Было написано заявление в милицию. ТСЖ уже в курсе, в течение 30 минут после падения железа пришли рабочие и убрали лист металла. (на фото я меня лист лежит на месте).

9.07.20011 около двух часов ночи порывом ветра сорвало незакрепленный лист железа с крыши пятиэтажного дома. Этот лист упал на капот стоящего на парковке моего автомобиля, повредив его. Дом относится к ЖЭУ. Как возместить ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение