Как выписать человека без его участия - ситуация и решение.
₽ VIP

• г. Владивосток

Уже задавала этот вопрос но не правильно сформулировала. Скорее это не юридическая ситуация но вразумительных ответов по месту жительства мне не дали. Ситуация такая, мне нужно выписать брата (с его согласия) т.к. дом собираюсь продавать, он живет в Москве, регистрации там не имеет, а прописан на Сахалине и приехать не может. Меня интересует вопрос как его выписать без его участия? Какие нужны документы? Спасибо... с уважением Наталья.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Наталья!

Чтобы сняться с регистрационного учета Ваш брат должен лично обратиться с заявлением о снятии, не принимаются даже нотариально заверенные заявления.

Обратитесь в суд иском о его выселении, а он пусть пришлет в суд заявление с признанием иска.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Наталья, для решения Вашего вопроса брат должен зарегистрироваться в Москве или Подмосковье и его снимут с регистрационного учета в Вашем доме без его участия.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: есть дом, в немосновным квартиросъемщиком является бабушка, она его приватизировала - соответственно, стала собственницей!? В этом доме в детства прописан ее внук младший, старший сейчас там живет, но не прописан. Интересует, может ли бабушка продать этот дом? каким образом? На что может претендовать тогда внук? (прописанный). Она ведь не может его выписать, без участия суда? Как поступить?

Ситуация такая, в свое время купили дом, а там был прописан человек, сейчас этот человек без вести пропал, я хочу его выписать по суду, так как будем продавать жилое помещение, какие документы нам нужно предоставить в суд, что бы его выписать. Заранее спасибо.

Ситуация такая, собралась продавать дом, я единственный собственник, но в доме прописана моя сестра, она там не живет с момента покупки, покупка была в 2012 году. Ее место нахождение мне неизвестно. Хочу выписать ее через суд, как правильно составить иск о выселении? И какие документы нужны для суда?. Спасибо.

Такая ситуация: Для того чтобы оформить ребенка в школу нужна временная регистрация. Постоянная регистрация у детей тоже есть, они прописаны с папой в другой квартире этого же города (Саратов), я-мама прописана в другом месте но проживаем мы все вместе в одной квартире без прописки. Вопрос: Какие документы нужны для оформления временной прописки по месту жительства несовершеннолетних детей и нужно ли делать временную регистрацию одному из родителей?

Ситуация такая мой отец собственник дома! В нем прописаны моя мама (умершая в 2012 году) и ее родной брат который фактически имеет свой дом в другом поселке и живет там 5 лет но прописан у моего отца! Я сам (сын) прописан при воинской части т.к военный! Отношения у моего отца с братом мамы натянутые! Вопрос такой может ли отец выписать брата мамы без его согласия? Каким образом?

У меня родного младшего брата посадили, у меня есть дом в деревне оформлен на меня брат прописан в этом доме. Вопрос следующий: Хочу продавать этот дом могу я выписать брата и продать свой дом или нужно разрешение (согласие) от него.

У мужа квартира не приватизированная, прописаны и живут там муж с дочкой, сестра и племянница. Муж хочет сделать мне регистрацию по месту жительства. Нужно ли согласие его родственников или можно без их согласия? Могу ли я находиться в квартире без регистрации, т.к. у меня там прописана и проживает несовершеннолетняя дочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописан в Сочи в приватизированной квартире. Жена москвичка. Родился ребенок в Сочи и я его прописал у себя при согласии жены. Документы о прописке ребенка в моей квартире мне не дали, так как они не нужны (сказали так в паспортном столе). сейчас мы хотим прописать ребенка в приватизированной на жену квартире в Москве. Какие документы для этого нужны? Нужно ли брать в паспортном столе г. Сочи свидетельство о регистрации по месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение