Как выписать человека без его участия - ситуация и решение.
₽ VIP

• г. Владивосток

Уже задавала этот вопрос но не правильно сформулировала. Скорее это не юридическая ситуация но вразумительных ответов по месту жительства мне не дали. Ситуация такая, мне нужно выписать брата (с его согласия) т.к. дом собираюсь продавать, он живет в Москве, регистрации там не имеет, а прописан на Сахалине и приехать не может. Меня интересует вопрос как его выписать без его участия? Какие нужны документы? Спасибо... с уважением Наталья.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Наталья!

Чтобы сняться с регистрационного учета Ваш брат должен лично обратиться с заявлением о снятии, не принимаются даже нотариально заверенные заявления.

Обратитесь в суд иском о его выселении, а он пусть пришлет в суд заявление с признанием иска.

Уважаемая Наталья, для решения Вашего вопроса брат должен зарегистрироваться в Москве или Подмосковье и его снимут с регистрационного учета в Вашем доме без его участия.