Может ли быть открепление от поликлиники по месту жительства при наличии полисов ОМС и ДМС?

• г. Красногорск

У моих двоих детей два полиса один ОМС а другой ДМС, при походе сегодня в поликлинику мне сказали, что нас открепили от местной по прописке поликлинике и прикрепили к той куда обращались (мы обращались к узким специалистам) Полис ДМС выдан мне на работе, имеют ли право откреплять меня от поликлинике по месту жительства?

Ответы на вопрос (2):

Нет не имеют, это делается по заявлению.

Это лучший ответ

Не имеют права так откреплять. Требуйте обратное прикрепление и пишите жалобу в Росздравнадзор