Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Помогите найти в электронном виде типовой договор электроснабжения. Очень нужно, очень срочно! Спасибо большое!

вопрос №55524
прочитан 383 разa
Оцените вопрос

Направляю Вам типовой договор энергоснабжения.

Удачи!

С уважением, Никитина Ольга Ивановна.

ДОГОВОР ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЯ No. __

г. ___________________ "___"_____________ ____ г.

________________________________________, именуем___ в дальнейшем "Поставщик", в лице _________________________________________________, действуют___ на основании ___________________________________, с одной стороны, и _______________________________________________, именуем___ в дальнейшем "Заказчик", в лице _____________________________________, действуют____ на основании __________________________________________, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Поставщик передает, а Заказчик принимает электрическую энергию для зданий и сооружений Заказчика с установленной мощностью не более _______________________________________________________________.

1.2. Поставщик обязуется ежемесячно поставлять __________________ _____________________________________ (количество энергии).

1.3. Поставщик и Заказчик при отпуске электрической энергии и ее потреблении, а также при взаимных расчетах обязуются руководствоваться настоящим договором и действуютим законодательством РФ.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Поставщик в целях техосмотра и контроля за расходованием электроэнергии имеет право доступа в любое время ко всем сетям и электроустановкам Заказчика.

2.2. Поставщик имеет право прекратить поставку электрической энергии после предупреждения Заказчика в следующих случаях:

- при неоплате предъявляемых платежных документов в установленные сроки;

- при присоединении токоприемников помимо счетчиков;

- при недопуске работника Поставщика к электроустановкам Заказчика для проведения осмотра;

- в случае проведения ремонтных работ, связанных с нарушением системы энергоснабжения.

2.3. При проведении ремонтных работ распределительного устройства, выполняемых сторонними организациями, Поставщик имеет право предъявить Заказчику счет за выполненную работу.

2.4. Заказчик обязан сообщать в течение ___ дней Поставщику об изменении своих банковских реквизитов и других наименований, влияющих на надлежащее исполнение данного договора.

3. ЦЕНА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Расчет за потребленную электрическую энергию производится согласно прейскуранту No. ____, являющемуся приложением и неотъемлемой частью настоящего договора, по тарифу соответствующих групп потребителей по показанию счетчиков.

3.2. Тарифные ставки на электрическую энергию могут изменяться в соответствии с решениями ________________________. Изменение тарифов в период действия договора не требует его переоформления.

3.3. Оплата за потребленную электроэнергию и по п. 2.3 производится Заказчиком ежемесячно не позднее ___ числа месяца, следующего за отчетным, на основании счетов-фактур, предъявляемых Поставщиком.

3.4. Счет-фактуру за потребленную электроэнергию Поставщик предъявляет Заказчику ежемесячно не позднее _____ числа месяца, следующего за отчетным месяцем.

3.5. За нарушение сроков оплаты за потребленную электрическую энергию Заказчик оплачивает Поставщику за каждый день просрочки неустойку в размере ___________________________ от неоплаченной суммы.

4. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

4.1. Стороны несут ответственность друг перед другом в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств по настоящему договору в порядке, установленном действуютим законодательством.

4.2. Все изменения и дополнения к настоящему договору должны быть совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями сторон.

5. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

5.1. Настоящий договор заключен на срок до "___"________ ____ г., вступает в силу со дня подписания и ежегодно считается продленным на следующий год, если за месяц до окончания срока не последует заявление одной из сторон об отказе от настоящего договора.

5.2. Настоящий договор составлен в 2-х экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.

6. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Поставщик: ______________________________________________________ ______________________________________________________________________ ______________________________________________________________________

Заказчик: _______________________________________________________ ______________________________________________________________________ ______________________________________________________________________

7. ПОДПИСИ СТОРОН:

Поставщик:

_____________________

_____________________ ___________________

М.П.

Заказчик:

_____________________

_____________________ ___________________

М.П.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X