Непредусмотренные страховки в кредите на автомобиль - как действовать?

• г. Казань

Оформили кредит на автомобиль, смутила цена кредита, посмотрел что входит в эту стоимость оказалось что там стоит страховка жизни, оповещение смс и еще какая-то страховка утери ценных вещей, спросил у менеджера который оформлял кредит что это, на что она ответила что это требование банка и можно в любой момент отказаться, придя домой более углубился в прочтение кредитного договора, оттуда узнал, что данные услуги не обязательны для оформления договора. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в банк на отказ, если это предусмотрено договором.

Спросить
Пожаловаться

не оформляйте их, а если оформили - то обратитесь к банку с заявлением об исключении навязанных опций

Спросить
Пожаловаться

Вчера получила кредит в Альфа-банке к сумме кредита добавлена страховка жизни, когда я сказала оператору, что мне она не нужна, в ответ девушка ответила, что это обязательное условие. Придя домой, почитала договор страхования, там указано, что я могу отказаться от страховки и что данная страховка не обязательна и на решение банка не влияет. Как отменить страховку, чтобы банк пересчитал сумму кредита.

Спасибо.

При оформлении кредита было заявлено кредитным специалистом, что страховка жизни, ценой в 5000 рублей обязательна. Эта сумма вошла в сумму кредита и оформлена. После чего был прочтения договор и оказалось, что эта страховка, цитирую, индивидуальное добровольное личное страхование. Можно ли отказаться от этой страховки после оформления договора?

Покупаем машину в кредит. Сотрудники банка говорят о том, что страховка Каско обязательна, а так же обязательна страховка жизни и страхование остаточной стоимости автомобиля. Если от этого отказаться, то увеличится % кредита. Так ли это? и какие страховки обязательны при оформлении автокредита.

Вопрос по страховке. Оформили кредит в сберьанке. Вместе с ним оформлена страховка жизни. Можно ли отказаться сейчас от жтой услуги в счет погашения кредита. Консультант при оформлении настаивал на обчзательности оыормления. Хотя услуга не обязательна.

Купили автомобиль в кредит (автокредит в русфинанс банке). Половину стоимости автомобиля внесли наличкой. При оформлении кредита также оформили страхование жизни и финансовую защиту. Плюсом еще 100 тыс. навязали. Страховая компания сосьете женераль. Позвонила в страховую, сказала что это групповое страхование и отказаться нельзя, возврат страховки только при полном досрочном погашении кредита и в договоре страхования жизни указано тоже самое. Можно ли вернуть страховку по кредиту?

Брала кредит наличными (нужны были срочно деньги) в банке менеджер уговорил не отказываться от страховки т.к могут отказать... при этом я у нее спросила когда я могу отказаться от страховки. Она ответила что когда придете в следующий раз вносить платеж по кредиту (а это через 21 день примерно) подойдете и мы посмотрит. Я пришли вносить ежемесячный платеж, подошла к менеджеру что бы отказаться от страховке (той не было девушки, у которой оформляла кредит) а менеджер мне отвечает что от страховке можно отказаться только в течение 14 дней как оформили кредит, и сейчас уже нельзя это сделать. Подскажите как быть теперь? Можно ли что либо сделать что бы они убрали у меня эту страховку?

14 марта 2014 года в автосалоне покупала автомобиль в кредит. При заключении договора мне было навязано страхование жизни, менеджеры сказали что без страховки кредит в банке не оформят. В страховке выгодоприобретателем указан банк. В течении месяца, после заключения кредитного договора, я в банке выяснила что эта страховка вообще никак не влияет на мой кредит. Я сходила в страховую компанию, написала заявление о расторжении договора страхования (месяц еще не прошел), мне посчитали к возврату страховую премию 2900 (а страховка оформлена на весь срок кредита-3 года, стоимость страховки 30000 руб). Как возместить страховку пропорционально времени оказания услуги? Получается что страховая компания при добровольном отказе от страховки забирают 90% строимости страховки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера я оформил кредит в банке Ренессанс Кредит. В кредитном договоре указана сумма кредита 90000, а на руки я получил лишь 70000. Как оказалось в кредитном договоре, который я к сожалению не прочел полностью, упоминается страхование жизни, которое я не заказывал, и менеджер не упоминал о страховке при оформлении кредита. Могу ли я отказаться от страховки и вернуть деньги за страховку? С момента оформления кредита и получения части денег прошло 15 часов. Спасибо.

Здравствуйте. Сегодня оформили покупку телевизора в кредит через хоум кредит банк. Придя домой выяснили, что в договор включили страховку. Хотели отказаться от страховки по кредиту. Как можно это сделать? Какие последствия?

Вчера приобрел автомобиль по автокредиту в автосалоне на покупку автомобиля стоимостью 348000 р, дома начал проверять документы обнаружил что сумма кредита превышает стоимость автомобиля почти в два раза 613000 р. При оформлении документов такая сумма не называлась менеджером. Автомобиль из автосалона я уже забрал. Речь шла только об оплате стоимости автомобиля + страховка, каско на 1 год + страхование жизни на срок кредита (менеджер сказал что это обязательно и расторгнуть этот договор можно спустя 3 месяца произведя три взноса по кредиту). Могу ли я отказаться в срочном порядке от этого кредита и от страховки, так как деньги по страхованию входят в сумму кредита пока он не был перечислен и чем это мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение