Непредусмотренные страховки в кредите на автомобиль - как действовать?

• г. Казань

Оформили кредит на автомобиль, смутила цена кредита, посмотрел что входит в эту стоимость оказалось что там стоит страховка жизни, оповещение смс и еще какая-то страховка утери ценных вещей, спросил у менеджера который оформлял кредит что это, на что она ответила что это требование банка и можно в любой момент отказаться, придя домой более углубился в прочтение кредитного договора, оттуда узнал, что данные услуги не обязательны для оформления договора. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в банк на отказ, если это предусмотрено договором.

не оформляйте их, а если оформили - то обратитесь к банку с заявлением об исключении навязанных опций