Поставлен арест на вклад, получающий алименты на несовершеннолетнего ребенка - что делать?

• г. Москва

У меня есть непогашенный кредит в Сбербанке РФ. В один из дней, делая запрос на перевод средств со вклада на вклад мне пришел отказ в связи с наложением ареста на вклад. На данный счет получаю алименты на несовершеннолетнего ребенка (7 лет). Имеют ли право приставы накладывать арест на подобный счет? Так как я проживаю в другом городе лично прийти и написать заявление на снятие ареста не могу. Подскажите, как поступить в данной ситуации? Как снять арест?

Ответы на вопрос (2):

прав таких не имеют

обратитесь по месту пребывания

Спросить
Пожаловаться

не имеют права производить удержания с алиментов. Вам необходимо созвониться с приставом и представить ему сведения о том,что на этот счет поступают алименты.

Не снимет арест, придется обжаловать действия судебного пристава в суд.

Спросить
Пожаловаться

Заблокировали счета в сбербанке 01.09.14 г. и до сих пор не могу разблокировать, на один счет приходили алименты, другой зарплата. В конце февраля 2015 года подала заявление о снятие ареста приставам и приложила все необходимые документы, но сбербанк не снимает арест, ссылаясь на то, что якобы сторонний банк наложил арест на мои счета, имеет ли право сбербанк так поступать? И что мне делать что снять аресты с моих счетов?

Снятие ареста со счета. Подскажите пожалуйста в какой срок сбербанк должен снять арест со счета. Ситация такая: 10,12,13 судебный пристав направила постановление о снятии денежных средств в счет долга и о снятии ареста, но к сожалению указала не тот счет (моя вина) . Как она мне объяснила, что если на одном счете денег не хватает, то снимают с другого счета, не сняли. Ждала до 13,01,14. 14,01,14 поехала сама к приставу, взяла у нее постановление о снятии денег и о снятии ареста. 15,01 деньги были сняты, но арест до сих пор не снят. В сбербанка вразумительного ответа дать не могут. Судебный пристав говорит, что долгов больше нет и почему они не снимают арест не понятно. Куда можно обратиться? Подскажите пожалуйста.

На мои счета был наложен арест и взыскание. 16.11.2015 он снят. Но Сбербанк снял арест и взыскание только с пластиковых карт. Про вклад забыл. 09.12.2015 пополнила счет вклада и в тот же день деньги ушли. 14.12.2015 сходила, поругалась, все выяснили. 15.12.2015 приставы возвращают на вклад мои деньги, а сбербанк его опять обнуляет. В настоящее время ден. средства не возвращены. Как поступать в данной ситуации. На кого жаловаться.

Сбербанк отказывается снять арест с счета, хотя судебный пристав отправил постановление о снятии ареста в сбербанк, через месяц я лично отнес копию постановления о снятии ареста с сопроводительным письмом, прошел еще месяц в сбербанке мне говорят счет арестован.

Я получаю алименты на ребенка. Денежные переводы приходят на карту. Пристав наложил арест на счет. Документы подтверждающие чтоэто алименты я предоставила, прошло 2 месяца арест так и не снят и денежные средства переводятся со счета. Может ли пристав наложить арест на алименты и как мне добиться снятия ареста?

Пришло смс оповещение о наложение ареста на вклад (на этот вклад я получаю алименты). Судебные приставы сказали что арест они не производили. Может ли сам банк наложить арест, если имееться задолжность по кредиту в их банке? Правдо что сейчас все управляющии организации и банки сами могут налаживать аресты?

Хочу открыть вклад в сбербанке. А у моего мужа там непогашенный кредит. Могут ли с моего вклада снять деньги в счёт уплаты кредита мужа. Кредит брался им до брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы не снимают арест и не могу погасить кредиты.

Пристав наложил арест из-за неуплаты штрафа ГИБДД в размере 500 руб. Как только было наложено постановление, сразу же оплатила. Арест не был снят. Прийти лично к приставу нет возможности, так как проживаю в г. Екатеринбург, а арест наложен по г.Самара. Позвонила на горячую линию ФССП, они сказали, что арест будет снят автоматически после получения оплаты. Пристав, наложивший арест, сказала обращаться в подразделение по снятию административных штрафов по г.Самара. Там также сказали, что арест будет снят в течение 15 дней. Прошел месяц, арест так и не снят. Снова звоню приставам, они говорят обращаться по электронной почте и прислать квитанцию. Мною было отправлено более 20 ти писем с просьбой о снятии ареста в ФССП г.Самара, арест так и не снят. Написала жалобу через сайт ФССП. Жалоба рассматривается 30 дней, у меня наступает срок уплаты кредита.

Банк Хоум Кредит не дает оплатить кредит из-за поставления и поступившие средства (уже 1500 руб.) списывает в счет приставов.

Вопрос: как ускорить снятие ареста и как оплатить кредит?

Вопрос: Человек открыл в банке вклад на энную сумму денег.

Относится ли данные по вкладу, а именно: номер счёта вклада, дата открытия вклада, сумма на вкладе, дата закрытия вклада к персональным данным человека, или не относится?

У меня есть вклад в сбербанке, открытый до 1991 г, и есть долг сбербанку по кредиту, имеют ли право сбербанк или приставы забрать компенсацию по вкладу за долги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение