Поставлен арест на вклад, получающий алименты на несовершеннолетнего ребенка - что делать?

• г. Москва

У меня есть непогашенный кредит в Сбербанке РФ. В один из дней, делая запрос на перевод средств со вклада на вклад мне пришел отказ в связи с наложением ареста на вклад. На данный счет получаю алименты на несовершеннолетнего ребенка (7 лет). Имеют ли право приставы накладывать арест на подобный счет? Так как я проживаю в другом городе лично прийти и написать заявление на снятие ареста не могу. Подскажите, как поступить в данной ситуации? Как снять арест?

Ответы на вопрос (2):

прав таких не имеют

обратитесь по месту пребывания

не имеют права производить удержания с алиментов. Вам необходимо созвониться с приставом и представить ему сведения о том,что на этот счет поступают алименты.

Не снимет арест, придется обжаловать действия судебного пристава в суд.