Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня возникла проблема. Живем в пятиэтажке на третьем этаже.

Соседи сверху, уходя вечером из дома, не закрыли кран с водой. В результате затопили нас очень и очень сильно, поскольку воду перекрыли только через два часа, после того как с потолка начала течь вода.

Вполне вероятно, что соседи продали квартиру, и новые жильцы еще не въехали.

Суть проблемы состоит в том, что я не знаю к кому обратиться за возмещением материального ущерба, т.к. в квартире сверху никого нет. Подскажите пожалуйста, как лучше начать действовать?

вопрос №55533
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

В соответствии с правилами статьи 210 Гражданского кодекса РФ, бремя содержания принадлежащего ему квартиры несет собственник квартиры.

В соответствии с правилами статьи 7 закона от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ", орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, обязан предоставлять сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре прав, о любом объекте недвижимости любому лицу, предъявившему удостоверение личности и заявление в письменной форме (юридическому лицу - документы, подтверждающие регистрацию данного юридического лица и полномочия его представителя).

В соответствии с правилами статьи 1064 Гражданского кодекса РФ, вред, причиненный имуществу гражданина, подлежит в полном объеме лицом, причинившим вред.

Следовательно, необходимо выяснить собственника квартиры (1), найти его (2) и взыскать в судебном порядке все убытки (3).

С целью получения сведений о размере причиненного вреда, необходимо получить заключение эксперта-оценщика.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X