Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Какие есть особенности в расчете зарплаты пенсионеру? Сколько календарных дней отпуск предоставляется в год? Заранее спасибо?

вопрос №55534
прочитан 25 раз
Оцените вопрос

Никаких существенных особенностей в регулировании труда работающего пенсионера законодательством не предусмотрено. Он обладает теми же правами, что и работник-не пенсионер (см. ч. 2 ст. 3 Трудового кодекса РФ). Единственное, что отличает работающего пенсионера от просто работника - это право работодателя на заключение с пенсионером срочного трудового договора (ст. 59 ТК РФ) и на предоставление 14-дневного отпуска без сохранения заработной платы (ст. 128 ТК РФ).

Желаю удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Большое спасибо за быстрый ответ по пенсионерам!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X