Спросить бесплатно

При разделе имущества с бывшим супругом судом из делимого имущества был исключен

гараж (не был оформлен как постройка в браке). Бывший супруг (истец) на суде отказался оценивать и делить стройматериалы. Через два года без предупреждения владельца (меня) ночью снимает мой замок с гаража и увозит ворота. Три дня имущество, внутри находилось в открытом виде, пока мне не сообщили соседи. Бывший муж признался, что забрал, так как делал их сам за свои деньги (будучи со мной еще в браке) и устанавливал. Считает, что ворота принадлежат ему. Мне отказали в возбуждении уголовного дела о краже. Стоит ли оспаривать постановление об отказе в возб. Угол. дела?

вопрос №5553995
прочитан 15 раз

Можно обжаловать, так как он вопреки закону реализовал свое предполагаемое право - права на ворота.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

к сожалению, к положительному результату для Вас это не приведет. Вам будет рекомендовано обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы

адвокат Боровик Виктор Владимирович:

Уважаемый Роман, рекомендую Вам в письменной форме подать ходатайство в ОВД о выдаче копии постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по Вашему заявлению и подайте его через канцелярию.


адвокат Дякин Алексей Васильевич:

Здравствуйте. процессуальный кодекс, N 174-ФЗ | ст 24 УПК РФ Статья 24. Основания


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. Статья 24. Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела [Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 24] 1.


юрист Утемова Анна Станиславовна:

УПК РФ читайте...обязаны дать ответы на ходатайства в течение трех дней


юрист Белоусов Сергей Николаевич:

Какое именно постановление?


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X