Границы земель населенного пункта и правомерность действий сельсовета - история одной семьи
₽ VIP

• г. Москва

Правомерны ли действия органов местного самоуправления. Дело в том, что у моих родителей есть дом в деревне. Рядом с домом есть свободная земля, и я обратилась в сельсовет с просьбой сформировать участок для дальнейшего его выкупа через аукцион. Глава сельсовета в данной просьбе отказала, объяснив тем, что у сельсовета нет денежных средств для формирования участков. Сказала, приходите позже. С того момента мы уже несколько раз обращались в сельсовет, ответ получаем тот же. Кроме того, поняв, что отступать я не собираюсь, глава сельсовета озвучила еще одну причину: дескать данная земля к сельсовету вообще не относится, а является землями сельскохозяйственного назначения (дело в том, что в нашей деревне дома располагаются по обе стороны дороги, и по нашей стороне, дом родителей является последним, однако по противоположной стороне, у последнего дома граница участка проходит гораздо дальше, чем у нашего, и мы хотели выкупить землю именно до границы участка того дома). Скажите, пожалуйста, где же все-таки проходит граница земель населенного пункта, и может ли сельсовет отказать в формировании участка по данным причинам. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья, вопрос отвода земель более не относится к ведению местных органов власти. Вам необходимо выяснить принадлежность этой земли и границы сельского поселения. Этими сведениями располагают в администрации сельского поселения.

Уважаемая Наталья,

Для начала установите принадлежность этой земли и границы сельского поселения. Этими сведениями располагают в администрации сельского поселения. А после с письменным заявлением обращайтесь туда.

С уважением,