При создании фирмы внесен уставной капитал 10 тыс. рублей (75% мои и 25 % он).

• г. Москва

Образована фирма, рекламная деятельность. При создании фирмы внесен уставной капитал 10 тыс. рублей (75% мои и 25 % он). фирму зарегистрировали, преобретено все имущества за мой счет (преобретение и устанорвка экранов, аренда офиса, орг.техника). Каким образом я могу вывести его из состава учредителей.

Ответы на вопрос (2):

У Вас есть порядок приобретения долей, который отражен в Уставе и Учредительном Договоре, согласно этого порядка, с предварительной перепиской, Вы созываете внеочередное собрание участников и на нем путем приобретения доли (25%) выводите одного из участников, Все изменения вносите в протокол, вносите изменения в учредительные документы делаете заявление по форме в налоговую. Заявление подлежит нотариальному удостоверению, а нотариус попросит у Вас выписку из ЕГРИП. И весь пакет несете на регистрацию в налоговую. С уважением Елена.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Юлия!

Без согласия второго участника Вы его из Общества вывести не можите. Выводя его из состава участников Общества без согласия, помните, что такая сделка оспорима в Арибтражном суде.

Если же участник согласен выйти из Общества, то оформляйте соответствующие формы в налоговую инспекцию, протоколы и иные документы. И обязательно если участник состоял в браке на момент ввода в Общество необходимо согласие супруга или супруги на уступку доли.

Спросить
Пожаловаться

Моя фирма А, присоединила к себе фирму Б. Фирма Б брала в аренду а/м у фирмы С. В последствии фирма С и её правоприемник прекратили существование. На руках договор аренды а/м фирмой Б у фирмы С. Как переоформить а/м на фирму А? Контактов с предствителями закрывшихся фирмС и её правоприемника нет.

Ситуация такая:

есть две фирмы, фирма А и фирма М. Фирме А примерно 4 года, фирме М около 2. Во время открытия фирмы А, да и на всём протяжении её развития было приобретено много компьютерной техники, соответственно как компьютеры так и програмное обеспечение было зарегистрировано на фирму А (windows xp home edition OEM). Когда открылась фирма М она базировалась на территории офиса фирмы А, и соответственно пользовалась компьютерами фирмы А и следовательно тем программным обеспечением которое было куплено на фирму А. В течение последнего полу года, руководство фирмы М решило отделить эти две фирмы как две соверешенно разные организации. Таким путём, фирма М, взяла в аренду часть територии офиса у фирмы А, и взяла в аренду компьютеры у фирмы А. Ранее был сервер в офисе, который был в одной общей сети со всеми компьютерами в офисе, и он был приобретён на фирму А и следовательно всё лицензионное программное обеспечение было приобретено на фирму А. Совсем не давно, произошли перемены, сервер купленный на фирму А стал не исправен. И пришлось вновь приобретать новый сервер, который в свою очередь был куплен на фирму М, и програмное обеспечение для нового сервера тоже было приобретено и зарегистрировано на фирму М (microsoft windows server 2008). Также были приобретены тонкие клиенты (клиенты терминалов), и лицензии на их использование и так же на фирму М. В офисе компьютеры расположены таким образом, что на тонких клиентах (принадлежащих и лицензированных фирме М) работают сотрудники фирмы А. Руководство планирует взять в аренду у фирмы А часть дискового прстранства, т.к. обе фирмы пользуются одним и тем же сервером. Правомерно ли со стороны закона, со стороны защиты авторских прав и лицензионны соглашений, данные действия, и как настроить и как сделать чтобы было ровно со стороны закона, чтобы работники фирмы А работали на тонких клиентах фирмы М.

Прошу всех кто квалифицирован в данных вопросах помочь мне, очень нужна помощь. Ответ прошу высылать на почту 07x09x86@mail.ru или пишите в аську 494-475-445, Goodvin

Фирма А с Фирмой Б заключила договор строительного подряда с НДС. Далее фирма Б у фирмы С взяла в аренду технику. Далее по договору фирма Б не смогла оплатить аренду техники фирме С. Затем фирма Б не смогла и перед фирмой А выполнять дальнейшие работы. Фирма А с фирмой С договорилась, что они за фирму Б закончат работу, путем переуступки дальнейших обязательств фирмой Б в пользу фирмы С. Фирма С работает без НДС. Как все правильно оформить договор и какие подводные камни могут быть? Уже за день голову сломал, как все сделать)

Существует фирма 1 которая здает имущество другой фирме 2, я оформил займ для фирмы 2. как перенести заим на фирму 1?

Могу ли я, являясь единственным учредителем и директором фирмы официально трудоустроиться на другую работу? Моя фирма деятельность не ведет уже почти год, я просто сдаю отчетность, закрывать фирму планирую. Могу ли я оформиться в другой фирме директором. Сейчас нигде не оформленна!

По оплате за третье лицо! Фирма А должна фирме Б за выполненные работы. У фирмы Б временно заблокировали р/счет. Может ли фирма А заплатить за фирму Б другой фирме С за материал? В случае неисполнения поставки материала фирмой С, фирма С может вернуть деньги фирме Б?

Некоторое время назад зарегистрировал с 2-мя знакомыми фирму. Все мы являемся учредителями. Директором назначили одного из учредителей (не меня). Печать сделать не успели. Уставный капитал также не оплачивали.

Вскоре у знакомых пропал интерес к фирме. Я хотел бы выйти из состава учредителей, но не ясно как это осуществить, т.к. процесс создания фирмы по сути не завершен.

Что можно сделать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фирма арендует земельный участок. Сейчас на этой земле строиться здание. Директор имеет право зарегистрировать здание на другую фирму без согласии остальных учредителей фирмы?. У директора фирмы 50 % доли в уставном капитале.

Я с подругой зарегистрировала фирму 50 на 50%. Я директор, она гл. бухгалтер. Подруга работает на другой работе и ей некогда заниматься делами фирмы. Я полностью поглащена работой на фирме. (имущества на фирме нет, только уставной капитал). Вопрос-как корректно расстаться и преоформить все на себя, что мне надо делать? Какие риски существуют для фирмы.

Вопрос такой: юридический адрес (он же фактический) используется некоей фирмой. Один из учредителей хочет создать новую фирму, где он будет единоличным хозяином, а в первой фирме сохраниться учредителем. Деятельность та же - дизайн интерьера, осуществляться будет там же. Можно ли оформить новую фирму на этот же юр.адрес, договор аренды заключить с хозяином помещения? Впоследствии, не исключен выход учредителя из первой фирмы и первая фирма сменит свой юр.адрес, но это уже после регистрации второй фирмы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение