Вопрос: Может ли муж прописать своего ребенка (возраст 1.5.года) в эту квартиру, не спрашивая об этом мать?

• г. Москва

У моего мужа приватизированная квартира в Москве вместе с его матерью. Лицевые счета не разделены, квартира в совместеной собственности с матерью. Прописаны муж и его мать. Квартиросъемщик мать. Вопрос: Может ли муж прописать своего ребенка (возраст 1.5.года) в эту квартиру, не спрашивая об этом мать? Если может, то ограничено ли это его право по времени? Возможно до определенного возраста ребенка? Или он в любой момент до совршеннолетия ребенка может прописать его в квратиру? И еще, если лицевые счета будут разделены, будет ли учитываться, что с мужем прописан его несовершеннолетний ребенок и он может претендовать на большую часть в % этой квратиры? Спасибо. Да еще, мы проживаем в Чехии, если это как-то может повлиять на поставленные мной вопросы.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ребенка зарегистрирует без проблем. Согласия матери не требуется. До совершеннолетия возможно.В приватезированных квартирах лицевые счета не делят, поскольку квартира находится в собственности. Возможно выделить доли и определить порядок пользования квартирой.