Вопросы оформления квартиры - наследство, дарственные и налоговые выгоды

• г. Москва

Зравствуйте, у меня вопрос как лучше оформить квартиру. У моей бабушки есть родная сестра она живет одна и кроме моей бабушки у нее нет родственников, она хочет оставить дарственную на квартиру бабушкиной дочке (моей маме), а мама хочет потом переписать на меня когда в ступит в наследство Подскажите, какой еще вариант есть, чтобы меньше платить налогов на квартиру.

Заранее. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анастасия.

Дарение между близкими родствениками не облагается налогом, так что тот вариант который вы описали, является оптимальным.