Защита прав собственников при оформлении соглашения о сервитуте для дорожного земельного участка

• г. Калининград

Сервитут. Совместно с соседями купили у физ. лица земельный участок под дорогу и хотим зарегистрировать соглашение о сервитуте на этот зем. участок. Оформили договор купли-продажи на 3 собственников, участвовали 10 соседей. Дает ли сервитут достаточную защиту прав? В соглашении можно прописать сразу всех 10 человек? Сколько экземпляров должны подписать?

Ответы на вопрос (2):

сколько участников - плюс 1 для рег палаты

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

1.Да- вполне, если у вас составлено соглашение.

2. Да, можете составить многостороннее соглашение

3. Количество экземпляров на каждую сторону соглашения и один для Росреестра.

Спросить
Пожаловаться

Совместно с соседями покупаем у физ. лица земельный участок под дорогу и хотим сразу в момент сдачи на регистрацию зарегистрировать и соглашение о сервитуте на этот зем. участок. Возможно ли это одновременно?

Наложение сервитута на земельный участок с действующим кадастровым номером о имея соглашение о наложение сервитута на земельный участок для оформления прав на сооружения связи ВОЛС - является вещим правом или нет - можно ли сервитут проводить государственную регистрацию сервитута (соглашение о наложение сервитута на з/у. Нам Россреестр отказывает регистрации право на сооружения, сыслаясь на то,что сервитут не вещее право и требует предоставить в замен договора аренды.

Считается ли законной сделка по серветуту если соглашение о серветуте подписано мной, а на заявлении подделана моя подпись, я сама при сделке не присутствовала. Серветут был оформлен, ограничение на мой земельный участок установлено.

Если у продавца участка есть зарегистрированное соглашение с соседом о сервитуте на соседском участке (для осуществления проезда), то что делать покупателю после рег.-ции перехода права собственности? Заключать и регистрировать новое соглашение или это как-то можно отразить в договоре купли-продажи, или в соглашении о переходе прав по сервитуту, как при аренде?

Собственники имеют общедолевую землю, заключают соглашение о порядке пользования где эту землю делят на 4 участка где на 2 из которых накладывают сервитут. Можно ли в соглашении о порядке пользования прописать что на 2 участка устанавливается сервитут или должно заключаться отдельное соглашение о наложении сервитута?

Физическое лицо-собственник продает коммерческую недвижимость. Земельный участок под объектом также принадлежит этому физическому лицу. Покупатель ООО. Сможем ли мы зарегистрировать сделку, если заключим соглашение о сервитуте на земельный участок или в договоре купли-продажи пропишем право доступа на данный земельный участок. Спасибо.

Между организацией и Администрацией муниципального образования заключено Соглашение о сервитуте на срок 2 года 11 мес. в отношении части земельного участка, находящегося в муниципальной собственности. По истечении 6 мес. с даты заключения Соглашения о сервитуте земельный участок был передан в постоянное (бессрочное) пользование Учреждению (школе). Подскажите, пожалуйста, в указанном случае необходимо ли заключение дополнительного соглашения о замене стороны по Соглашению о сервитуте, либо можно продолжать перечислять плату за сервитут в бюджет МО? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по сервитуту на участок. У нас (у фирмы) оформлен сервитут на участок, Договор сервитута зарегистрирован в ФРС. Сменился собственник участка. Теперь новый собственника подал в суд иск о расторжении договора сервитута. Должен ли он вначале зарегистрировать изменения договора сервитута (изменение в части собственника), а только затем подавать иск?

Лилия.

Сервитут. Мы ТСН. У нас дорога обременна сервитутом. Собственники земельных участков, которые пользуются сервитутом отказываются заключать с нами договор на пользование нашим имуществом. Само соглашение о сервитуте регистрируется, а вот дополнение к соглашению тоже регистрируется? И стоит ли договорённости о пользовании объектами ТСН заключать дополнением к соглашению о сервитуте или всё таки вынести эти услуги в отдельный дтгоах.

Нужно подготовить соглашение о снятии сервитута с земельного участка с соседями. Ситуация. Приобрел участок в деревне, который состоит из 2 12 и 4 сотки. На 4 сотки, соседями был наложен сервитут тк по нему проходит водопровод. Я договорился с соседями о перекладке водоправода по улице за свой счет в обмен на снятие сервитута. Я так полагаю, надо заключить соглашение в котором прописать из обязательства (какие) по снятию сервитут после выполнения работ. Люди не очень надежные так что без соглашения никуда. А что дальше делать, какие последовательность действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение