Защита прав собственников при оформлении соглашения о сервитуте для дорожного земельного участка

• г. Калининград

Сервитут. Совместно с соседями купили у физ. лица земельный участок под дорогу и хотим зарегистрировать соглашение о сервитуте на этот зем. участок. Оформили договор купли-продажи на 3 собственников, участвовали 10 соседей. Дает ли сервитут достаточную защиту прав? В соглашении можно прописать сразу всех 10 человек? Сколько экземпляров должны подписать?

Ответы на вопрос (2):

сколько участников - плюс 1 для рег палаты

Здравствуйте.

1.Да- вполне, если у вас составлено соглашение.

2. Да, можете составить многостороннее соглашение

3. Количество экземпляров на каждую сторону соглашения и один для Росреестра.