Проблемы с продлением миграционной карты в Севастополе для нерезидентов - опыт жителя Чернигова

• г. Севастополь

Приехал в Севастополь 4 августа. Зарегистрировался. Сразу обратился в УФМС за разрешением на временное пребывание, там отфутболили в паспортный стол. Отстоял в очереди почти три месяца. Сегодня обрадовали - продлить можно только жителям Луганской и Донецкой областей. А я из Чернигова. Как теперь продлить миграционную карту?

Ответы на вопрос (5):

вам только в УФМС

Прошу прощения, надо было уточнить сразу - в УФМС сказали, что продлением занимается паспортный стол, также, как и разрешением на временное проживание. От дальнейшего общения отказались. Обманывают?

Памятку для граждан Украины, подготовленную согласно положений Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", читайте на сайте ФМС на странице www.fms.gov.ru

Спасибо за оперативный ответ. Прошу прощения, надо было уточнить сразу - в УФМС сказали, что продлением занимается паспортный стол, также, как и разрешением на временное проживание От дальнейшего общения отказались. Обманывают?

Именно этим я и руководствовался, обратившись в УФМС. Однако там документы не приняли и отправили в паспортный стол. Если я сейчас съезжу на границу (я так понимаю, я уже нарушил сроки пребывания, т.к. миграционная карта продлена), меня выпустят? А обратно потом пустят? Есть какие-то штрафы?