Вопрос: может ли прописаться в этот загородный дом родственник одного из наследников?

• г. Санкт-Петербург

В ленинградской области в наследство получен загородный деревянный дом. Дому более 50 лет, состояние довольно плачевное. Наследство разделено между тремя наследниками. В загородном доме никто не прописан.

Вопрос: может ли прописаться в этот загородный дом родственник одного из наследников?

Который родился на Украине в сельской местности, живет и работает в Питере, и в силу сложившихся, жизненных обстоятельств, не имеет прописки вообще нигде.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Должна быть домовая книга в этом доме и согласие других собственников и зарегистрируют Вашего родственника.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем в сельской местности, в доме, который принадлежит ЗАО, уже более 15 лет, работаем в этом хозяйстве, текущие и капитальный ремонт в доме на протяжении этих лет делали самостоятельно, дом достался в очень плачевном состоянии, можем ли мы сейчас как-то переоформить его в свою собственность, несколько раз просили руководство о выкупе, но вопрос остался не решенным, собственных средств вложено очень много.

Если человек не живет более 50 лет и не прописан по адресу, где есть его часть. А живут его родственники, которые все это время ухаживали за его родителями (которые тоже жили в этом доме), ремонтировали дом, вели хозяйство. Может ли этот родственник, который не живет более 50 лет, продать свою часть, если у живущих в настоящее время нет возможности выкупить его долю?

Есть дом, который по наследству разделен на троих наследников поровну. В доме проживает один из наследников уже довольно длительное время (лет 25). Сейчас наследник, проживающий в этом доме собирается приватизировать участок с домом с переоформлением на себя. Остальным наследникам предлагает смешные 50 т. р. каждому. В случае несогласия с этой суммой будет обращаться в суд. Какие права на имущество имеют остальные наследники?

Свидетельство на наследство по завещанию на загородный дом (без земли) была получена от нотариуса в 1995 году на брата и сестру в долевую собственность. Никто свои права так и не зарегистрировал. Год назад брат умер. Наследниками стали его жена и сын. Но этот дом в наследстве не был заявлен по незнанию наследников. Так и висит в воздухе. А как теперь сыну и жене стать наследниками по этому дому и оформить наследство на себя? Спасибо!

У нас есть загородный дом живем в нем почти постоянно, дом деревянный, рядом с нами кто-то купил участок и тоже строит дом деревянный, подскажите на раком расстоянии он может строить свой дом по всем нормам в том чисте и пожарным, дома то деревянные, заранее огромное спасибо.

Родительский дом разделен по наследству между двумя детьми. Один из которых прописан в этом доме вместе с детьми. Но проживает в арендованной квартире. Может ли другой собственник по наследству, выставить дом на продажу. И какими правами обладает собственник, который прописан в доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть дом загородом, в доме прописан я и моя мама, мама сейчас живет у сестры, вопрос такой может ли моя сестра без моего ведома прописаться в этом доме?

Начали строительство дома на своём участке в сельской местности. Старый дом саманный, находится в плачевном состоянии. В доме прописаны мои родители и я сын. Мне 24 года. Попадаем ли мы под какую то программу субсидирования? Денежки катастрофически не хватает на постройку.

Дом в наследство неделимый, три наследника. Двое наследников хотят продать и разделить уже деньги, один против, т.к.он прописан в доме и это единственное жилье, на выкуп других долей в этом доме нет денег. Какой выход есть из сложившихся обстоятельств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение