Конфликт в квартире - обязан ли я возмещать затраты на ремонт?

• г. Орёл

У меня немного странная ситуация в целом. Мама прописала знакомых в квартиру из-за некоторых перемен в их жизни, они не смогли оплачивать квартиру. Из-за этого был конфликт, на фоне этого получилась такая ситуация: Они не могли оплачивать счет за квартиру, его оплатил я, при этом выписав их из квартиры (Но не выселяя их на улицу) Выписал после дарственной.. По договоренности они должны были вернуть долг частями. Подошло время возврата части суммы, они заявляют что будут высчитывать из суммы той что я оплатил, каждую копейку которую они вкладывали в квартиру, далее по списку (Замена входной двери, туалета, раковины, и куча всякой мелочи) Обязан ли я по закону, возместить им сумму которую они потратили на ремонт помещения? Заранее спасибо, буду очень благодарен за Ваш ответ. И если вас не затруднит, посоветуйте как поступить.

Ответы на вопрос (2):

нет не должны - с вами не согласовано

То, что они не оплачивали свое проживание - это неосновательное обогащение этих людей, но и какие-то улучшения квартиры также будут неосновательным обогащением но уже у собственника квартиры