Образец правильного отказа от преимущественного права покупки доли в квартире для несовершеннолетнего с постановлением о разрешении от органов опеки

• г. Сызрань

Как правильно написать отказ от преимущественного права покупки доли в квартире за несовершеннолетнего если я уже получил постановление о разрешении от органов опеки? Если можно образец.

Ответы на вопрос (2):

если не хотите обращаться к юристу очно, образцы имеются в интернете.

Спросить
Пожаловаться

пишите в свободной форме - обозначив все фактические данные - а именно реквизиты обладателя и регистрационные данные имущества в виде доли

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я купить долю в квартире, если все остальные содольщики (мои родственники) отказываются от преимущественного права покупки. Среди них - мать несовершеннолетнего ребенка - также отказывается от преимущественного права покупки. Надо ли брать разрешение от органов опеки? Спасибо.

Продаем квартиру где собственник несовершенно летний. Покупатель берет квартиру в ипотеку. Мы получили разрешение органов опеки на пролажу квартиры и приобретение другой для несовершеннолетнего. Юристы Сбербанка требуют вписать в договор счет несовершеннолетнего, куда перечислят его долю от продади квартиры. Как нам быть?! При покупке квартиры для ребенка мы в договор его счет вписываем для перечисления пролавцу квартиры. Нужно ли разрешение органов опеки для перевода средств несовершеннолетнего для покупки квартиры. Зачем столько требований. В постановление от органов опеки прописано же уже разрешение на продажу с дальнейшей покупкой!

1/3 доля принадлежит постороннему лицу. Требуется ли разрешение органа опеки и попечительства на продажу 1/3 доли при отказе матери несовершеннолетнего от преимущественного права покупки?

Планирую покупку доли у несовершеннолетнего. Родители ребенка уже получили разрешение от органов опеки, несмотря на долги ребенка за ЖКУ. Не перейдут ли эти долги на меня, после покупки?

При продаже комнаты в общежитии нужен от соседей отказ от преимущественного права покупки. Что делать, если соседи одной из комнат недоступны, а в собственниках этой комнаты есть несовершеннолетний ребенок, из за которого по закону нужно разрешение от органов опеки о том, что родители отказываются от преимущественного права покупки. Пример разрешения приложен. Взрослым можно послать нотариальное уведомление, а как в данном случае послупают с органом опеки?

Бывший муж прислал мне нотариальное уведомление о продаже своей доли в нашей общей приватизированной квартире. Еще одним сособственнтком кроме меня является наш несовеошеннолетний сын. должен был бывший муж указать в удедомлении сына? И можно ли признать это уведомление недействительным. Если сын никак не упоминается в нем? ДОЛЖЕН ЛИ быв. муж получить отказ от преимущественного права покупки ОТ ОРГАНОВ ОПЕКИ?

Я получила ответы от юристов на сайте:

1. Если собственник продет долю, то обязательно нужно разрешение на отказ от преимущественного права выкупа доли ребенком от органов опеки. Так как родители не могут отказаться за ребенка.

2. Разрешение от органов опеки в данном случае не требуется, т.к. речь идёт о покупке, а не продаже.

Какой ответ правильный?

Может ли собственник доли в квартире (досталась по наследству разным людям) продать свою долю, если другому собственнику (несовершеннолетний) выдан отказ от органов опеки на отказ от преимущественного права покупки. Уведомление через нотариуса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несовершеннолетний 14 лет продает доли к коммунальной квартире. Нужно ли разрешение органов опеки для отказов от преимущественного права покупки соседей?

Собственник 1/4 доли в квартире - несовершеннолетний ребенок. Собственник еще 1/4 доли - мать этого ребенка.

Мать ребенка отказывается приобретать 1/2 доли в квартире, которая принадлежит другому собственнику. Нужно ли согласие органов опеки и попечительства на отказ матери несовершеннолетнего сособственника от преимущественного права покупки остальной доли квартиры (1/2) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение