Проблемы с возмещением по Каско - Что делать, если страховая компания находится на грани банкротства?

• г. Нижний Новгород

Вот уже пол года не можем получить возмещение по Каско от страховой компании Гута-страхование. Страховая тянет время, в ноябре подали в суд, сегодня было первое заседание (ответчик не явился), из-за новогодних праздников второе заседание будет только в конце января, т.е. через два месяца. Пугает то, что данная страховая компания закрыла все свои представительства в этом году, остались лишь центральные в г.Москва. На официальном сайте написано, что компания проходит санацию, как я поняла - банкротство. Боюсь, что не успеем получить возмещение, компания обанкротится. Подскажите, пжл, в моем случае как лучше нам поступить, просто сидеть и ждать или можно что либо предпринять? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! судебные иски рассматриваются от двух месяцев до года и более, Вам следует подготовиться к суду как можно тщательней, чтобы не было задержек с решением, но если ввели процедуру банкротства, то вполне возможно придется еще ждать очереди как кредитор

Спросить
Пожаловаться

В суде находится иск о возмещении материального и морального ущерба от ДТП. В качестве ответчика также привлечена страховая компания ответчика. Первое заседание уже было, но ответчик не явился, второе заседание назначено на 15 февраля. Выяснилось, что страховая компания ответчика в исковом заявление мною была указана неправильно, его машина застрахована совсем в другой СК. Как внести изменения в иск? Будет ли отложено суд. заседание, ведь страховая компания тоже привлечена в качестве ответчика?

Коллеги, добрый вечер! Получила исполнительный лист о взыскании со страховой компании (Ответчик) страховой выплаты по договору страхования КАСКО, в связи с ДТП. Страховая компания (ответчик) подала иск в арбитражный суд о несостоятельности (банкротстве), т.к. является неплатежеспособной. Страховая компания находится в другом регионе. Как далее мне поступить правильно с исполнительным листом? Заранее спасибо. С уважением, Наталия.

Мой автомобиль застрахован по каско в компании Гута-страхование. Страховой случай был оформлен по правилам, сумма компенсации одобрена руководством компании, но с марта 2014 и до сегодняшнего дня выплат нет. На письма и звонки данная организация не отвечает. Подскажите, что в этом случае можно предпринять? Заранее спасибо.

. На адрес этой компании нами была отправлена претензия с тем, чтобы данная страховая компания выплатила страховое возмещение в течении 10 дней или предоставила ответ о задержках в выплате страхового возмещения, но никокого ответа не последовало. Скажите пожалуйста в какой суд нам обращаться и какие документы для этого нужны? (Главный офис страховой компании находится в г. Казань)

Застраховали машину по КАСКО в ГУТА страховании, в марте этого года страховая компания прикрыла свою деятельность.

У нас произошел страховой случай, а в компанию не дозвониться.

Машина находится в залоге у банка (то есть преобретали в кредит) и поэтому ремонт производится только на СТО дилера.

Подскажите как поступить в этой ситуации.

ДТП произошло 24 января. Страховая компания, сделала первичный осмотр и насчитала копейки, сделала независимую экспертизу, за это время страховая компания обанкротилась, юрист сказал нужно ждать отзыва лицензии у страховой компании (должника) потом подать отчет от независимой экспертизе в РСА. И ждать выплаты. Недавно обнаружили, что страховая компания нам выплатила 20.000 р на основании первичного осмотра машины. По отчету независимой экспертизы нам должны за ремонт 60.000. Вопрос когда отзовут лицензию у Гута страхования? И еще вопрос можем мы воспользоваться выплатой от страховой компании, чтоб хоть наполовину сделать свою машину? Заранее большое спасибо Ольга.

Проживаю в г.Архангельске. Застраховал как ИП дом в июне 2013 г. на 1 год в филиале московской страховой компании. Произошел страховой случай в феврале 2014 г. (пожар). После отказа страховой, подал в Арбитражный суд г.Архангельска. Страховая компания закрыла свое представительство в г.Архангельске в марте 2014 г. Остался лишь отдел по урегулированию убытков. На первом заседании юрист противоположной стороны потребовал передать дело в Арбитражный суд г.Москвы, т.к. юридический адрес стр. компании находится именно там. И по договору страхования все судебные споры решаются по месту нахождения ответчика (есть такой пункт), т.е. стр. компании. Вопрос: возможно ли, что дело может рассматриваться в Арбитраже Арх. области и на каком основании или передадут в Москву? Да, дом зарегистрирован в Арх. области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите и подскажите, законны ли действия страховщиков.

Мой автомобиль застрахован в страховой компании по КАСКО (ущерб, угон) на полную стоимость, эквивалентную 11 тыс. рублей. Срок страховки не истек. Я второй раз попал в ДТП. Виновником в обоих случаях был признан я. При втором обращении в страховую компанию, мне заявили, что в связи с тем, что страховая компания мне уже возмещала ущерб в размере эквивалентном 3 тыс. долларам США, второе возмещение будет только в размере 70% от стоимости восстановительного ремонта. Сейчас восстановительный ремонт будет стоить 2 тыс. долларов США. В страховой компании заявили, что возместят мне из этой суммы только 1,4 тыс. долларов США, остальные 600 долларов я должен заплатить сам, или же заплатить страховой компании 200 долларов США (так сказать увеличить или возместить страховой взнос), тогда выплаты будут 100%. Как мне пояснили 200 долларов это и есть 30% страхового взноса, которые были как бы списаны при первой выплате страхового возмещения. Страховой взнос мною был уплачен страховой компании полностью и в срок. Договор страхования типичный, как у всех страховых компаний, без каких-либо оговорок.

Прошу ответить, законна ли такая операция, если законна, то какие дополнительные документы я должен получить от страховой компании за эту доплату.

Заранее благодарен, Анотолий.

Моя страховая компания не выплачивает пострадавшему ущерб (40000 руб) вот уже 3 месяца и он подал на меня в суд. Как мне в этом случае поступить и как получить со страховой компании возмещение?

Гута страхование тянет выплату по каско 5 й месяц! Говорят, ждите!

Обращаться в суд по моему месту прописки (г. Тула) или местонахождению Гуты? (юр.адрес - Москва) ? спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение