Проблемы с возмещением по Каско - Что делать, если страховая компания находится на грани банкротства?

• г. Нижний Новгород

Вот уже пол года не можем получить возмещение по Каско от страховой компании Гута-страхование. Страховая тянет время, в ноябре подали в суд, сегодня было первое заседание (ответчик не явился), из-за новогодних праздников второе заседание будет только в конце января, т.е. через два месяца. Пугает то, что данная страховая компания закрыла все свои представительства в этом году, остались лишь центральные в г.Москва. На официальном сайте написано, что компания проходит санацию, как я поняла - банкротство. Боюсь, что не успеем получить возмещение, компания обанкротится. Подскажите, пжл, в моем случае как лучше нам поступить, просто сидеть и ждать или можно что либо предпринять? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! судебные иски рассматриваются от двух месяцев до года и более, Вам следует подготовиться к суду как можно тщательней, чтобы не было задержек с решением, но если ввели процедуру банкротства, то вполне возможно придется еще ждать очереди как кредитор