Как сохранить непрерывность педагогического стажа при смене должности в детском саду?

• г. Севастополь

Скажите, не потеряю лия непрерывность своего педстажа (23 год), если буду работать ио заведующей детского сада (в данное время работаю логопедом) на 1 января 2015 года. Сейчас педстаж заведующим дуз идет (я живу в Крыму), а с 1 января 2015 года нет.

Ответы на вопрос (1):

В РФ нет требования к непрерывности стажа. Специальный стаж (профессиональный) для досрочного назначения трудовой пенсии суммируется. Ст.27 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ".

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста! Я имею 23 года непрерывного педстажа. В данное время работаю логопедом в детском саду. Меня хотят назначить с 7-9 декабря ио заведующей. Могу ли я одновременно быть ио заведующей и логопедом.

В 2015 году непрерывный педстаж 23 года 11 мес., в настоящее время не работаю. Надо ли продолжать пед. деятельность для совокупного педстажа 25 лет или нет смысла?

Здравсвуйте, я работаю учиетелем уже 5 лет. Если буду работать в детском садике логопедом потеряю ли я педстаж?

На досрочной пенсии с 2008 года, (педстаж с 1982 г - воспитатель детского сада) сейчас продолжаю работу в этой должности, мне 52 года, сохраниться ли пенсия в 2016 году, если я буду продолжать работать?

Работаю учителем. В январе 2016 года рассчитывала оформить пенсию, т.к. к этому сроку будет 25 лет педстажа. Заболела в апреле 2015 года, онкология. 4 месяца была на больничном, потом в ежегодном оплачиваемом отпуске, в августе оформила инвалидность (2 работающая группа). Продолжаю находится на больничном, лечение будет до января 2016.. В новом учебном году в школе меня не протарифицировали, т.е. учебная нагрузка за мной не числится. Войдут ли больничные с сентября 2015 по январь 2016 в льготный педстаж?

Работаю в школе учителем с 19997 года (с момента окончания университета), до учебы работала в школе старшей пионеирвожатой. Входит ли в педстаж время учебы, если до учебы год педстажа есть?

Работаю учителем на Камчатке. В 2021 году было 25 лет педстажа, могу ли выйти на льготную пенсию в 2022 году?

С 96 по 2010 работала в сельской местности.

Педстаж начался с работы воспитателем в селе, войдёт ли это в общий педстаж?

В 1995 году начала работать няней в саду, войдёт ли это в общий педстаж?

Могу ли уйти на льготную пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вычеркнули из педстажа 7 лет работы в должности "заведующий детским садом". Правомочно ли это? Разве данная должность не входит в педстаж и пенсию по выслуге?

С сентября 2013 г меня переводят с преподавательской должности (место работы СПО), на должность инженера программиста с совмещением преподавательской работы 640 часов в год. Педстаж я не потеряю? И что нужно прописать в трудовой книжке, чтобы не потерять педстаж. Осталось 2 года до педстажа.

С уважением, Игорь.

Я работаю в музыкальной школе. До июня 2018 г в мой педстаж входила работа в детском саду музыкальным руководителем и преподавателем фортепиано в музыкальной школе. С июня этого года изменилось исчисление педстажа в нашей организации и вместо 21 года у меня получилось 11 лет педстажа. Правомерно ли убирать 11 лет работы в д/саду из педстажа? Спасибо. ''

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение