Как сохранить непрерывность педагогического стажа при смене должности в детском саду?

• г. Севастополь

Скажите, не потеряю лия непрерывность своего педстажа (23 год), если буду работать ио заведующей детского сада (в данное время работаю логопедом) на 1 января 2015 года. Сейчас педстаж заведующим дуз идет (я живу в Крыму), а с 1 января 2015 года нет.

Ответы на вопрос (1):

В РФ нет требования к непрерывности стажа. Специальный стаж (профессиональный) для досрочного назначения трудовой пенсии суммируется. Ст.27 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ".