Как написать заявление об утере водительского удостоверения после окончания срока лишения и что грозит в случае непредоставления документа?

• г. Москва

Скажите пожалуйста лишили водительского удостоверения на 1.5 года срок наказания истек но при этом я сам не был в суде когда лишали теперь я могу написать заявление об утере и чем это может грозить

В/у был лишен в Москве а сам зарегистрирон в Калуге Калужской области.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

можете написать об утере, но от внаказания в виде штрафа - не спасет

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! У Вас срок лишения даже не начинал течь. Ждите, пока пройдет 2 года с момента вступления решения суда в законную силу, и обращайтесь в суд с заявлением о прекращении исполнения постановления согласно ст. 31.9 КоАП. Права скорее всего вернут

Спросить
Пожаловаться

Меня лишили прав в Москве. Прописка Ульяновск. Могу ли я написать заявление об утере водительского удостоверения, что бы срок лишения пошёл в Рязани?

Меня год назад лишили водительского удостоверения. Было дтп. Я пошёл узнавать когда мне получать права, но мне сказали что в базе нигде нет данных, о том что я лишен водительского удостоверения. Могу ли я в этом случае пойти и написать заявление об утери прав?

Мужа лишили водительских прав в 2014 году на 1 год и 3 месяца. Права он потерял, не сдавал, заявление об утере не писал. В 2017 году срок действия водительского удостоверения истек. Возможно ли восстановить право управления ТС на основании того, что истек срок действия воительского 4 года назад? И каким образом это можно сделать?

Меня лишили водительского удостоверения, но оно в утере, я написал заявление на утерю. Подскажите пошел ли срок до выдачи прав после подачи заявления?

Я был лишён водительского удостоверения срок прошел, но я не прошел пресдачу. Могу я написать заявление об утери и получить новое удостоверение.

Был лишен водительского удостоверения в 2011 году нс, через год лишили повторно, в 2015 году написал утерю ВУ начал идти срок 3 года, нужно ли будет пересдавать экзамен.

Я был лишен прав за отказ от прохождения медосвидетельствования. На суде не был. В/У не сдавал, так как потерял. Сейчас срок лишения истек. Могу я написать заявление в ГИБДД об утере в/у? Какую дату утери лучше ставить: фактическую или буквально сегодняшним днем. До этого не писал заявление об утере потому что не было смысла, меня же лишили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой знакомый первый раз был лишен за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, его лишили на год. Через три месяца опять попался, суд продлил еще 1,5 года. Правомерно ли это? Спасибо.

Добрый день. Ситуация следующая. Супруга лишали водительского удостоверения в 2011 году за пересечение сплошной, водительское забрали на месте, выдав при этом временное, был суд, по итогу, его лишили на 3 месяца. Срок прошёл, ему отдали водительское. Сейчас ему необходимо поменять удостоверение, а в базе, висит что он лишён в 2011 году за сплошную и замена невозможна. Как быть?

В марте 2013 года меня лишили водительского удостоверения по статье 12,26 части 1 Коап РФ при оформлении водительское удостоверение у меня было утеряно, после окончания срока лишения в декабре 2014 года мной было написано заявление об утере в МРЭО, где мне было выдано новое ВУ. В мае 2016 года меня остановили сотрудники ГИБДД и пояснили мне что я лишен водительского удостоверения оформили по статье 12.7 части 2 и изъяли водительское удостоверение. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение