Как написать заявление об утере водительского удостоверения после окончания срока лишения и что грозит в случае непредоставления документа?

• г. Москва

Скажите пожалуйста лишили водительского удостоверения на 1.5 года срок наказания истек но при этом я сам не был в суде когда лишали теперь я могу написать заявление об утере и чем это может грозить

В/у был лишен в Москве а сам зарегистрирон в Калуге Калужской области.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

можете написать об утере, но от внаказания в виде штрафа - не спасет

Здравствуйте! У Вас срок лишения даже не начинал течь. Ждите, пока пройдет 2 года с момента вступления решения суда в законную силу, и обращайтесь в суд с заявлением о прекращении исполнения постановления согласно ст. 31.9 КоАП. Права скорее всего вернут