Моего мужа сбила машина на пешеходном переходе.

Моего мужа сбила машина на пешеходном переходе. Дело закрыли, так как якобы не было превышения скорости (следователь сказал, что водитель ехал 30 км/ч).У мужа переломлен череп, сложнейший перелом ноги. Возможна ли такая травма при такой небольшой скорости? И есть ли надежда, что через суд водитель оплатит хоть часть расходов на лечение?

вопрос №5555
прочитан 8 раз

Уважаемая Татьяна!

Определение причинной связи между травмой Вашего мужа и просшедшей аварией (непосредственно, скоростью автомобиля)устанавливается медицинским экспертом.

В любом случае, Ваш супруг имеет право обратиться в суд о возмещении ущерба, причиненного повреждением здоровья, в порядке ст. 1085 Гражданского Кодекса Российской Федерации. Для предъявления иска необходимо собрать документальные или свидетельские доказательства виновности водителя автомобиля. Ими могут быть: протоколы, составленные сотрудниками ГИБДД, заключение следователя, заключение медицинского эксперта, показания свидетелей. При положительном разрешении дела, судом могут быть взысканы понесенные расходы Вашего мужа, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, санаторно-курортное лечение и прочее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X