Спорное ДТП на парковке - Обжалование протокола, оплата ущерба и ответственность сторон

• г. Волгоград

Попал в ДТП. Ситуация была спорная так как ДТП было на парковке, гаишники в протоколе написали что я виновник, мой полис ОСАГО просрочен. У потерпевшего ОСАГО есть, КАСКО у потерпевшего нет. Ущерба примерно на 45 тысяч рублей. Гаишники выписали мне определение по которому я могу обжаловать протокол. Кто будет оплачивать ущерб и как?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если вину Вы не оспорите - ущерб будет непосредственно взыскан с Вас

Спросить
Пожаловаться

Если не обжалуете, то выплачивать вам.

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать в суд в течение 10 дней. Если не обжалуете, придётся выплачивать ущерб пострадавшему добровольно или в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

В момент ДТП у потерпевшего был действующий страховой полис ОСАГО, у виновника ДТП не было полиса ОСАГО. Кто должен возместить ущерб потерпевшему страховая компания потерпевшего или виновник ДТП, сумма ущерба 152000 рублей?

Попал в ДТП, у виновника нет полиса осаго вообще и инспектор не записал его в протакол, приехав в свою страховую и написав заявление о возмещении ущерба мне отказали, и там же в моей страховой выяснилось что у виновника ДТП есть полис осаго в базе но виновник его не оформлял, как быть в данной ситуации.

Попал в ДТП, я виновник, не продлен полис ОСАГО. У пострадавшего КАСКО, поврежден задний бампер. Кто возмещает ущерб пострадавшему и могут ли мне предъявить выплату ущерба?

Попал в ДТП. У виновника ДТП полис ОСАГО просрочен. Кто должен мне выплатить ущерб, нанесенный моему а/м? Моя страховая компания или виновник ДТП?

Если я виновник аварии и уменя есть только полис ОСАГО, а у второго участника ДТП и ОСАГО и КАСКО, кто будет возмещать ущерб его машине. Его полис КАСКО? Или мой ОСАГО? И что если сумма ущерба больше чем максимальные выплаты по ОСАГО?

У виновника дтп просрочен полис осаго на два дня. кто мне обязан возместить ущерб страховая виновника или виновник дтп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Я виновник ДтП, полис был просрочен, в протокол вписан просроченный, но я сделал новый полис задним числом. Сейчас пострадавшая сделала независимую экспертизу. Я понимаю что она будет через суд взыскивать с меня ущерб. Вопрос такой: могу ли я ссылаясь на то что полис у меня был, просить в суде возмещение ущерба не с меня, а по полису? Спасибо)

Я виновник дтп. у меня каско у потерпевшего осаго. Мне возместит ущерб каско. А будет ли его страховая требовать с меня возмещения ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение