Умер тесть. Осталась машина, я вписан в страховку. Можно ли ездить на машине законно до вступления в наследство?

• г. Красногорск

Умер тесть. Осталась машина, я вписан в страховку. Можно ли ездить на машине законно до вступления в наследство?

Ответы на вопрос (4):

да, можете ездить

Нельзя! Во-первых, регистрация авто недействительна, во-вторых, полис ОСАГО не действует. На свой страх и риск до первого случая...

Если попал в аварию, страховая выплатит? Вроде выплачиваются только страхователю?

Первый ответ некомпетентен.