Умер тесть. Осталась машина, я вписан в страховку. Можно ли ездить на машине законно до вступления в наследство?

• г. Красногорск

Умер тесть. Осталась машина, я вписан в страховку. Можно ли ездить на машине законно до вступления в наследство?

Ответы на вопрос (4):

да, можете ездить

Спросить
Пожаловаться

Нельзя! Во-первых, регистрация авто недействительна, во-вторых, полис ОСАГО не действует. На свой страх и риск до первого случая...

Спросить
Пожаловаться

Если попал в аварию, страховая выплатит? Вроде выплачиваются только страхователю?

Спросить
Пожаловаться

Первый ответ некомпетентен.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. У меня умер отец, осталась машина. В страховку на машину я вписан, могу ли я ездить на машине до вступления в наследство? И действительна ли эта страховка?

Умер тесть осталась машина, в наследство вступает тёща, как на машине ехать в ГАИ без страховки,, так как она на тестя,, или вообще птс вписывают только при наличии машины в ГАИ, поскажите с этим вопросом.

У меня была машина и страховка на нее. т.е я ее сделала... машину продала а страховка осталась. Можно ли ездить по этой страховке но на другой машине?

Человек умер, осталась машина в страховку я вписан. Регистрационная карта ТС на руках. Доверенность отменили. Могу ли я ездить на машине?

Погиб отец (собственник машины), его сын ездит на машине, страховка кончилась, а до вступления в наследство осталось 5 месяцев. Можно ли сделать страховку без собственника и как это сделать?

Есть машина, оформленная на имя мужа. Муж умер. Мне сейчас нужно ездить на его машине. В страховку не вписана, да и просрочена она. могу ли я оформить страховку на себя и ездить на этой машине до вступления в наследство? Какие при этом документы понадобятся?

Хотел узнать. Мой отец умер, после него осталась машина. Могу ли я ездить на его машине, в страховку я не вписан. Или вписаться самому в страховку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер отец и осталось в наследство дом и машина, машина оформлена была на отца и страховщик был отец, но ездила на ней я и в страховке записаны я,мой муж и мой брат. Страховка заканчивается 1 сентября, в наследство я вступлю по завещанию только 13 января. Скажите я могу ездить на машине до окончания страховки или машину лучше поставить пока не вступлю в наследство.

Ситуация такая у жены умер отец, у него осталось две машины, одна из которых грузовая. Грузовая машина в работе, страховка в связи со смертью собственника прекращена. Можно ли сделать на авто страховку и дальше на ней ездить до вступления в наследство третьим лицам? Если можно, Тогда кто должен застраховать машину наследник или ещё кто-то может это сделать. Наследники не против.

Отец жил с мачехой в законном браке. При совместной жизни отец купил машину. Отец умер. Машина осталась у мачехе. У отца остались родные дети сын и дочь. У отца в страховке ОСАГА вписаны сын и зять. После смерти зять ездеит на отцовской машине. Какие права имеют на машину родные дети, а какие мачеха? И как по закону вернуть машину? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение