Ссора с сестрой привела к драке - Что ожидает моего мужа за избиение сестры?

• г. Азов

У меня и моего мужа неприязненные отношения с моей сестрой. Она написала оскарбления на моего мужа его сестре. Моя сестра продолжал оскарблять моего мужа, после замечаний сделанных мной, сестра набросилась на меня с кулаками, мой муж вступился за меня и завязалась драка (точнее он взял ее за горло и пытался успокоить). Вызвали наряд полиции, пока наряд ехал к нам, моя сестра стала угрожать моей дочери убийством (ей 12 лет, и все происходило на глазах дочери), ребенок был очень напуган и теперь очень боится моей сестры. Что грозит моему мужу за избиение сестры? Она сняла побои и ей назначили лечение. Она находится дома (ходит в воротнике).

Ответы на вопрос (2):

санкции ст. 116 УК РФ

Спросить
Пожаловаться

Нанимайте адвоката. встречное заявление на сестру по 116 и 119 УК (угроза убийством) но чтобы доказать угроза должна быть воспринята реально. А действия мужа нужно квалифицировать как необходимая оборона. Без адвоката муж получит судимость, а сестра будет ходить и улыбаться.

Спросить
Пожаловаться

Попали в трудную ситуацию! Моя сестра замужем, есть общий ребенок (7 лет). Вся семья жила в квартире, принадлежавшей сестре мужа. Недавно моя сестра поругалась со своим мужем, и тот вместе со своей матерью, которая в их семье все вопросы решает, выгнали мою сестру на улицу вместе с ребенком. Пришлось ей снять квартиру.

Сразу же муж и его мать поменяли замки в квартрире.

Как теперь вселиться назад? Мать мужа сказала, что если она вернется, то она снова придет и выгонит ее. Сестра мужа пляшет по дудку матери, да и сам муж тоже.

Он зарегистрирован в квартире своих родителей, а моя сестра с ребенком - в квартире сестры мужа. Может ли суд вселить мою сестру с ребенком назад, в квартиру сестры ее мужа? Или надо требовать вселения в ту квартиру, где муж зарегистрирован? Или вообще никуда вселиться нельзя? Ведь мужу моей сестры фактически не принадлежит ни одна квартира!

Сожитель сестры напал на другую мою сестру. Она написала объяснение в полиции. Его задержали на сутки, сестра сняла побои в травме. Что нам теперь делать?

Добрый день! Мы, моя сестра, я и мой муж приобрели участок земли под ИЖС в деревне. У сестры 1/2 участка, у меня 1/4 и моего мужа 1/4. У каждого отдельно имеется свидетельство на землю. Муж поставил дом на участке за свой счет без нашего с сестрой согласия. Теперь грозится сделать дарственную на свою долю своей сестре. Может ли муж без нашего разрешения, моего и моей сестры, сделать дарственную на свою родную сестру? И кто является наследником после его смерти, если участок приобретен в браке?

Бывший муж (3 судимый) систематически преследовал, наносил побои, оскорблял и врывался к девушке в дом. В отношении него она написала несколько заявлений, которые находятся в разных инстанциях (побои, угроза убийством, проникновение, и.т.). После очередного скандала родственники жены пошли с ним поговорить и потребовать перестать преследовать их сестру. Они зашли в дом, где так же находились сестра и отец бывшего мужа их сестры и в ходе беседы возникла драка и они побили его. При этом сестра засняла драку на видео. Один из братьев был в военной форме, так как приехал с ночного дежурства. Он бывшего мужа своей сестры не бил, но но присутствовал. Побитый (не очень сильно) написал заявление на проникновение и побои, предварительно сломав немного входную дверь, а теперь шантажирует мол тот кто был в форме будет скомпрометирован и уволен с работы - если в отношении него не отзовут ранее написанные заявления, бывшая жена не откажется от задолженности по алиментам и не отдаст ему ребенка.. Вопрос что грозит именно этому из братьев, который является военнослужащим.

Мой сосед по коммуналке (муж моей сестры) избил мою сестру, я стала заступаться, стал угрожать мне, ломился в мою комнату. Бил сестру он при детях в 2 ч. ночи, всех разбудил. Такие крики повторяются периодически. У меня тоже двое детей. Я опасаюсь за жизнь моих детей, да и за жизнь сестры тоже. Сестра не хочет писать заявление в милицию. Что мне можно сделать?

Мой муж и его сестра являются собственниками жилья. У мужа 1/4 доли, а у младшей сестры 3/4 доли. Эти доли мужу 1/4 и его младшей сестре 3/4 подарила по договору дарения их родная мама, которая являлась мобственником жилья. Их средняя сестра знала об договоре дарения и не припятствовала этому. Муж в доме не прописаннан, в доме прописана младшая сестра со своим несовершеннолетнем сыном, и средняя сестра со своей несовершеннолетней дочкой. Средняя сестра и ее дочь не имеют права собственности. Мой муж и его младшая сестра решили продать дом. Его средняя сестра которая не имеет право собственности препядствует продаже дома. У мужа средней сестры есть своя недвижимость 1/3 дома. Имеет ли право мой муж и его младшая сестра по закону через суд снять с регистрационнго учета среднюю сестру, ее дочь. Выселить и прописать их по месту жительства мужа средней сестры, у которого есть собственность 1/3 дома. И какая вероятность выйграть суд по этому вопросу. И надо ли нанемать адваката.

24.12.2021 года сестра моего мужа в состоянии алкогольного опьянения напала с кулаками на свою несовершеннолетнюю дочь и свою мать которая стала защищать свою внучку. Услышав шум в коридоре я и мой сын помогли их растащить и затолкали сестру мужа в комнату. Через 5-10 минут когда я и мать мужа были на кухне туда пришла пьяная сестра мужа и набросились с кулаками на свою мать на шум в кухню пришла дочь сестры мужа. Мать отталкнула свою дочь в сторону балкона та упала и когда подымалась со стола пыталась взять кухонный нож. Я и дочь сестры мужа это увидели и оттолкнуть её. Она опять упала. На шум вкухню пришол мой сын и взяв сестру мужа за руку и ногу поволок её в ее комнату. Та брыкалась вырвалась ударилась об стенку об пол. когда мы были возле её комнаты в квартиру вошёл мой муж и помог нам затолкать её в её комнату. Так как возле входа в комнату стоит детская кровать сестра мужа улетела на неё. После мы закрыли дверь в комнату и стали держать дверь что б она не вышла. А муж и сын стали вызывать полицию. Из комнаты где была сестра мужа доносились звуки падения мат потом она стала ломиться в дверь что б выйти. До приезда сотрудников полиции её держали в комнате. Когда муж мой сказал что будет писать заявление на сестру она заявила что он её избил и выбил зуб. Сотрудники полиции показания присутствующих не зафиксировали. Сказали что б мой муж, сестра мужа и их мать проехали в опорный пункт. Сегодня пришла повестка в суд моему мужу его привлекают по КОАП СТАТЬЯ 6.1.1 показания свидетелей участковый не соизволил взять. Пришол 18 марта с понятными и со слов сестры мужа зафиксировал место происшествия хотя все что она сказала, что он якобы её толкнул в коридоре и она вылетела на лесничную клетку упала выбила зуб и разбила губу, неправда и это могут подтвердить 3 совершеннолетних и один несовершеннолетний свидетель. Зуб небыл представлен даже 24.12. Также в документах ни где не зафиксировано что сестра мужа была в состоянии алкогольного опьянения. Только в объяснения моего мужа и его мамы. И то их показания участковый не счёл нужным взять во внимание и передал дело в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя младшая 14 летняя сестра кинула бутылку в женщину на улице, за оскорбления, после этого завязалась драка. Женщина кинувшая бутылку написала заявление и мою сестру доставили в отделение, где она созналась в содеянном. Мне и другим членам семьи позвонили из милиции уже после ее признания. Какая ответственность может быть у моей сестры?

Моя младшая 14 летняя сестра кинула бутылку в женщину на улице, за оскорбления, после этого завязалась драка. Женщина в которую кинули бутылку написала заявление и мою сестру доставили в отделение, где она созналась в содеянном. Мне и другим членам семьи позвонили из милиции уже после ее признания. Какая ответственность может быть у моей сестры?

У меня такой вопрос. Моего мужа вызывали сегодня на допрос, по поводу заявления его родной сестры в милицию. В котором она обвиняет моего мужа в том, что он угрожал ей расправой и ее избил. Причиной семейного скандала стало следующее: Мой муж и ребенок проживают со мной, а зарегистрированы по другому адресу там же прописан его отец, сестра и ее взрослая дочь. Его сестра отказывает в приватизации квартиры и требует выписать мою несовершеннолетнию дочь, ссылаясь на то,что у матери есть жилая площадь. При этом она закатывает скандалы своему отцу и выгоняет его из дому, провоцирует постоянно отца на драку. Поэтому отец основное время проживает у нас в квартире. После очередного скандала с отцом, мой муж приехал в собсвенную квартиру для разговоа с сестрой. Разговор был на повышенных тонах, она требовала от моего мужа, что бы он выписал своего ребенка из квартиры, Мой муж возможно в грубой форме ей объяснил, что"угробила мать, теперь хочешь угробить отца" но он ее не бил. Она вызвала милицию И написала заявление, что ее хотят убить и ее избили. Мой муж и его отец написали обьяснительные, что ее никто убивать не собираелся и ее не били. Его сестре 45 лет, она хочет получить всю квартиру и поэтому она всеми силами пытается выселить всех из этой квартиры. При этом она за квртиру не платит, а платит отец пенсионер и мой муж. При зтом она говорит, что заберет заявление если будет выписан ребенок. Моему мужу предьявили сегодня ст. 119 ук РФ. Подскажите как она применима в этом случае, что ожидает моего мужа, какую ответственность он понесет. Заранее благодарна. Элли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение