Ссора с сестрой привела к драке - Что ожидает моего мужа за избиение сестры?

• г. Азов

У меня и моего мужа неприязненные отношения с моей сестрой. Она написала оскарбления на моего мужа его сестре. Моя сестра продолжал оскарблять моего мужа, после замечаний сделанных мной, сестра набросилась на меня с кулаками, мой муж вступился за меня и завязалась драка (точнее он взял ее за горло и пытался успокоить). Вызвали наряд полиции, пока наряд ехал к нам, моя сестра стала угрожать моей дочери убийством (ей 12 лет, и все происходило на глазах дочери), ребенок был очень напуган и теперь очень боится моей сестры. Что грозит моему мужу за избиение сестры? Она сняла побои и ей назначили лечение. Она находится дома (ходит в воротнике).

Ответы на вопрос (2):

санкции ст. 116 УК РФ

Нанимайте адвоката. встречное заявление на сестру по 116 и 119 УК (угроза убийством) но чтобы доказать угроза должна быть воспринята реально. А действия мужа нужно квалифицировать как необходимая оборона. Без адвоката муж получит судимость, а сестра будет ходить и улыбаться.