Скажите, если в РФ требования к непрерывности педстажа.

• г. Севастополь
Ответы на вопрос (1):

Действующее пенсионное законодательство не устанавливает в настоящее время юридическое значение понятию «непрерывности» педагогического стажа. Юридическое значение имеет лишь общая продолжительность данного вида специального стажа. В то же время непрерывность педагогического стажа (преподавательской работы) имеет значение для предоставления педагогическим работникам образовательных учреждений длительного отпуска сроком до одного года. 

Спросить
Пожаловаться

Скажите, не потеряю лия непрерывность своего педстажа (23 год), если буду работать ио заведующей детского сада (в данное время работаю логопедом) на 1 января 2015 года. Сейчас педстаж заведующим дуз идет (я живу в Крыму), а с 1 января 2015 года нет.

Скажите, пожалуйста, если у меня педстаж 21 год и я уезжаю в район ПКС на 3 года, будет ли у меня выслуга в чистых 24 педстажа?

Я ИП имею мед. лицензию, занимаюсь частной практикой. Для очередного обучения и продления сертификата требуется подтверждение непрерывности мед. стажа. В трудовую сделать запись сама себе не могу, какими документами я должна подтвердить непрерывность мед. стажа.

Я работаю в училище преподавателям, в связи с переименованием на техникум, отменяют льготный педстаж, скажите пожалуйста что необходимо для педстажа, если пойти совместителем в школу или детский сад.

У меня были условно требования А, В, С, Д, Е. Суд удовлетворил требование А, а в требованиях В, С, Д, Е отказал.

В апелляционном суде я прошу удовлетворить все требования. Правильно ли будет так сформулировать:

Прошу:

1. Решение суда от хх.09.2020 года по делу № ххх в части отказа от удовлетворения остальной части исковых требований изменить на удовлетворение требований:

- Требование В,

- Требование С,

- Требование Д,

- Требование Е, -

и принять по делу новое решение;

?

Как правильно сделать расчет суммы, включаемой в Требование по Банковской гарантии?

Поскольку Гарант отказал в удовлетворении требований по банковской гарантии, так как к требованию Бенефициара не приложен расчет суммы требования.

В августе 2015 г. буду оформлять пенсию за выслугу лет. Скажите, пожалуйста, что на данный момент вычитается из педстажа, а что входит в педстаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь ответчиком. Истец на втором заседании от первоначальных требований отказался, выдвинув новое, как судья написала в определении, :дополнительное требование. Суд обязал меня выполнить это требование. Дома, посмотрев строительные нормы, я увидела. Что выполнение этого требования противоречит СНиПу. И, если бы я знала об этом требовании заранее, то смогла бы доказать его ничтожность. Можно ли на заседании суда выдвигать новые требования?

В суде было заявлено 4 требования,1 Определить порядок пользования участком,№2 Обязать ответчика не чинить препятствия 3 Вызвать свидетеля. Суд удовлетворил требование №1, В требовании №2 отказал, требование №3 проигнорировано, о нем нигде ничего не указывается. По требованию№1 истцом было затрачено на экспертизы 200 тысяч рублей. Правомочны ли требования истца о возврате 200 рублей, ведь в в другом требовании было отказано? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение