Как оформить наследственное дело на квартиру - перечень необходимых документов и требования к кадастровому паспорту

• г. Белгород

Я встала на наследственное дело на квартиру. Ходила к нотариусу и он меня отправил делать оценку. Подскажите пожалуйста перечень документов для регистрации квартиры. И еще, если у меня нету кадастрового паспорта (в тех паспорте есть кадастровый номер), меня не отправят на все четыре стороны?

Ответы на вопрос (6):

Для регистрации перехода права собственности вам потребуется только свидетельство о праве на наследство. Следуйте указаниям нотариуса. Если не доверяете нотариусу, заключите с юристом соглашение о сопровождении оформления наследства.

Спросить
Пожаловаться

Для регистрации недвижимости необходимо представление в регистрирующий орган: заявления, свидетельства о праве на наследство, кад. паспорта, квитанции об уплате гос пошлины за регистрационные действия

Спросить
Пожаловаться

на регистрацию подадите, когда получите свидетельство о праве на наследство.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Потребуют ли от Вас кадастровый паспорт зависит от того на основании чего наследодателю принадлежала квартира , если у него на руках было свидетельство о праве собственности на квартиру, то не потребуют , а если регистрации в регистрационном управлении не было у наследодателя ( на руках правоустанавливающий документ:договор приватизации или купли-продажи и т.д.,оформленный до 1999 года и не зарегистрированный в регистрационном управлении) то потребуют

Спросить
Пожаловаться

Дело в том,что его секретарь мне давал перечень документов,но я его потеряла...

Спросить
Пожаловаться

следует еще раз обратиться к нотариусу

Спросить
Пожаловаться

Ходила сдавать документы в МФЦ на получение кадастрового паспорта квартиры. Из документов у меня взяли только паспорт, обосновав тем, что кадастровый паспорт может получить любой человек на любую квартиру. Доверенность от нотариуса принимать отказались, т.к. доверенность почему-то была выдана для БТИ (а БТИ более не выдают кадастровые паспорта), а не МФЦ. Правильно ли повели себя сотрудники МФЦ, или для получения кадастрового паспорта нужны ещё какие-либо документы? Боюсь получить отказ.

Хотим продать квартиру, тех. паспорт старый, там не внесены собственники, нет кадастрового паспорта, только акт оценки приватизируемой квартиры и тех. формуляр на квартиру, нужно ли обновить тех. паспорт на квартиру и оформлять кадастровый паспорт на квартиру?

После смерти отца открыли наследственное дело у нотариуса. Наследники - жена и двое детей проживали совместно. Нотариус выдала список документов, которые нужно собрать, среди них-кадастровый паспорт на квартиру. У нас его нет. Из правоустанавливающих документов имеется только договор о приватизации на имя отца, выданный в 1993 г. Технический паспорт БТИ нам оформило и выдало справку о наследстве для нотариуса. А вот для получения кадастрового паспорта нужно сначала получить тех. план квартиры, который выдает БТИ, а БТИ нам отказало до тех пор, пока не принесем свидетельство о наследстве от нотариуса. А нотариус требует оформлять кадастровый паспорт. Как быть в данной ситуации?

После смерти отца открыли наследственное дело у нотариуса. Наследники - жена и двое детей проживали совместно. Нотариус выдала список документов, которые нужно собрать, среди них-кадастровый паспорт на квартиру. У нас его нет. Из правоустанавливающих документов имеется только договор о приватизации на имя отца, выданный в 1993 г. Технический паспорт БТИ нам оформило и выдало справку о наследстве для нотариуса. А вот для получения кадастрового паспорта нужно сначала получить тех. план квартиры, а БТИ нам отказало до тех пор, пока не принесем свидетельство о наследстве от нотариуса. А нотариус требует оформлять кадастровый паспорт. Как быть в данной ситуации? Кто неправ?

Многоквартирный дом сдан в 2009 году. Технический и кадастровый паспорта получены в 2010 году. На сайте Росреестра проверял данные на квартиру. Согласно им квартире присвоен новый кадастровый номер (получается, что в кадастровом паспорте, который у меня на руках номер старого образца). Нужно ли мне перед продажей квартиры обновлять кадастровый паспорт? И нужно ли для обновления кадастрового паспорта обновлять технический паспорт (в квартире никаких изменений, перепланировок не производилось). Спасибо!

Дедушка оставил мне в наследование квартиру, но кадастрового паспорта на нее нет, есть тех. паспорт из БТИ. Нотариус требует тех. паспорт и кадастровый паспорт. Могу ли я (дедушка умер) до оформления наследования сделать кадастровый паспорт и правомерны ли требования нотариуса?

Вопрос об оформлении кадастрового паспорта на квартиру. Я вступаю в наследство по этой квартире. Нотариус требует кадастровый паспорт. Какие документы мне нужны для оформления кадастрового паспорта на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нотариус изъял тех паспорт на квартиру и вложил его в наследственное дело (т.к. нет кадастрового паспорта). А сейчас оказалось, что я не могу без него оформить право собственности. Могу ли я запросить копию тех паспорта в бти (и сколько это будет стоить), или забрать его у нотариуса, или будет ли иметь веснотариально заверенная копия тех. паспорта при оформлении тех. плана?

Я просто не вижу смысла делать тех. паспорт, если после оформления квартиры в собственность его придется переделывать на свое имя.

КВАРТИРА НЕ СТОИТ НА КАДАСТРОВОМ УЧЕТЕ!

Заранее всем спасибо за помощь!))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение