Как оформить наследственное дело на квартиру - перечень необходимых документов и требования к кадастровому паспорту

• г. Белгород

Я встала на наследственное дело на квартиру. Ходила к нотариусу и он меня отправил делать оценку. Подскажите пожалуйста перечень документов для регистрации квартиры. И еще, если у меня нету кадастрового паспорта (в тех паспорте есть кадастровый номер), меня не отправят на все четыре стороны?

Ответы на вопрос (6):

Для регистрации перехода права собственности вам потребуется только свидетельство о праве на наследство. Следуйте указаниям нотариуса. Если не доверяете нотариусу, заключите с юристом соглашение о сопровождении оформления наследства.

Для регистрации недвижимости необходимо представление в регистрирующий орган: заявления, свидетельства о праве на наследство, кад. паспорта, квитанции об уплате гос пошлины за регистрационные действия

на регистрацию подадите, когда получите свидетельство о праве на наследство.

Добрый день. Потребуют ли от Вас кадастровый паспорт зависит от того на основании чего наследодателю принадлежала квартира , если у него на руках было свидетельство о праве собственности на квартиру, то не потребуют , а если регистрации в регистрационном управлении не было у наследодателя ( на руках правоустанавливающий документ:договор приватизации или купли-продажи и т.д.,оформленный до 1999 года и не зарегистрированный в регистрационном управлении) то потребуют

Дело в том,что его секретарь мне давал перечень документов,но я его потеряла...

следует еще раз обратиться к нотариусу