Процесс регистрации у жены - автоматичесное включение в договор соцнайма или необходимость подачи заявления?

• г. Москва

Хочу зарегистрироваться у жены постоянно меня впишут в договор соцнайма по умолчанию или ей надо писать заявление чтоб меня вписали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, по умолчанию не впишут

Спросить
Пожаловаться

Хочу постоянно зарегистрироваться у жены квартира не приватизированная нет договора социального найма смогут ли меня зарегистрировать.

Моему отцу пришла квитанция с долгом по оплате за соцнайм, самого договора по соцнайму нет, так как на руках ордер, его надо менять и заключать договор соцнайма, отцу 74 года, с ним заключать не будут так как ему за 70...,ранее квитанций не было, можно ли списать этот долг?

У меня квартира муницмпальна по договору соц найма. Хочу сделать временную регистрацию на год иностранному гражданину, и мне надо подавать документы на приватизацию. Подскажите, пожалуйста, повлияет ли это на процесс приватизации, нужно ли будет зарегестрированному человеку писать какие-то отказы? В квартире прописать постоянно я один, на меня же и договор соцнайма.

У меня двух комнатная квартира в ней прописаны мои дети жена и я еще отчем после смерти мамы договор переделали на меня в договор я вписал жену и своих детей отчема не вписал сможет ли он добится через суд чтобы его вписали еще у нас дома под снос идут как можно раздилить квартиру или выписать отчема.

Здр. подскажите, есть квартира полученная от Министерства обороны. Имеется договор соцнайма. В квартире прописаны согласно договора соцнайма, я и жена. Я ответственный квартиросемщик. Жена хочет прописать постоянно свою дочь (27 лет) Вопрос: смогу ли я как ответственный квартиросемщик, через какое то время выписать дочь жены, без согласия жены и ее дочери. Спасибо.

Я проживала в аварийном жилье, квартира была в соцнайме, и я оплачивала соцнайм. По переселению я получила квартиру тоже по договору соцнайма. Сечас я опачиваю и соцнайм и содержание жилого помещения! Это дорого и правильно ли это?

У меня решение суда на право пользования жилым помещением, со мной приватизационное бюро не заключает договор соцнайма без регистрации (т.к. требуют ф.9, лицевой счет и справку о составе семьи), а ЖКХ не регистрирует без договора соцнайма. Замкнутый круг. Куда теперь обращаться, чтобы зарегистрироваться и заключить договор соцнайма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 году получила письменный отказ о заключении договора соцнайма от администраци, писала заявление в связи с утратой ордера на квартиру. Можно ли с этим отказом от 2010 года в настоящее время обратиться в суд, сроки не просрочены? Или надо писать заново заявление на договор соцнайма? И могу ли я исключить бывшего мужа из договора, в связи с расторжением брака? Я наниматель, бывший муж прописан в квартире.

Здравствуйте! Квартиру по договору соцнайма если все члены семьи выехали в другой район надо маме периделовать договор соцнайма на себя чтобы не было других в договоре чтобы потом приватизировать?

Можно ли приватизировать квартиру без договора соцнайма, если главного квартиросъемщика выписали и теперь прописанна одна? Или надо вначале на себя переоформить Соцнайм, а после подавать на приватизацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение