Как решить ситуацию с просроченными долгами в гражданском браке - поиск работы и возможные способы привлечения мужа к оплате

• г. Щелково

С мужем в гражданском браке нажиты просроченные долги по кредиту и кредитной карте (у мужа плохая кредитная история). Муж год пытается устроиться на работу, все какие то подработки... Говорит что оплатим. Но все без изменений, только коллекторы и судебные приставы на пороге почти. Звонки из банков каждый день. Стараешься не ругаться, но отношения испорчены. Как то можно привлечь мужа за не оплату, сумма приличная, по моей зарплате - не потяну.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не платите ничего просто. Нажитые в гражданском браке кредиты разделу не подлежат

Спросить
Пожаловаться

Как улучшить кредитную историю (статус кредитной истории "исторически плохая история"), если она испорчена просрочками, но все долги ликвидированы без судебных разбирательств.

Какие у банков требования к кредитной истории участника НИС. Если кредитная история была испорчена, но кредиты будут погашены, все равно необходимо ждать 5-7 лет для изменения ки?

В январе 2020 г. оформила пенсионный кредит. В августе 2020 г. судебные приставы сняли с кредитных выплат деньги в сумме равной 2,5 моим пенсиям. 20 октября 2020 г. Россельхозбанк сообщил мне о том, что у меня просрочка по кредиту 43 дня, хотя каждый месяц плачу очень аккуратно в кассе данного банка наличными деньгами. Кредитная история, благодаря судебным приставам испорчена и я не смогу уже получить навязанную мне банком страховку. Куда обращаться, чтобы восстановить кредитную историю? С кредитной карты Почта банк также сняли большую сумму. Куда написать по поводу снятия денег с кредитной карты? Спасибо!

При запросе кредитной истории БКИ показало долг в мфо «домашние деньги». Кредит я не брал, кредитная история испорчена, организация банкрот. Как изменить кредитную историю?

Есть заложенность по кредитной карте в размере 5040 р..карта заблокирована но долг перед банком весит.. кредитная история испорчена?

Вопрос про разделение долга по кредитным картам между супругами. Дело в том, что у мужа была плохая кредитная история, получал он мало, а я только вышла в декрет. Попросил взять кредитную карту, обещал помогать. Я платила за съем квартиры пополам с мужем, за всю еду, за вещи для новорожденного малыша с этой карты. Истории операций есть по кредитной карте. Накопилась круглая сумма, ни копейки супруг не оплатил. Был суд, присудили алименты. Но что делать с долгом? Он более 200 тыс, поэтому при разводе долг не поделили. Ребёнку только год, я не могу возможности работать, не с кем оставить ребёнка, а бывший муж не берет на себя ответственность за общие долги. Помогите, подскажите, как поступить и поделить долг?

Меня зовут Анастасия. В 2013 году в компании avon заказала товар, но вовремя не смогла оплатить, оплатила только после звонка коллектора. В этом году с мужем хотим оформить ипотеку в банке. Теперь вот переживаю, что моя кредитная история испорчена и нам могут не одобрить ипотеку, т.к я созаемщик. Скажите пожалуйста отразился ли мой долг на моей кредитной истории? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Никогда не брала кредиты. Замужем 2 года. У мужа плохая кредитная история. Кредиты брал задолго до нашего брака. Смогу я взять кредит на большую сумму. Работа постоянная. Зарплатная карта имеется.

У меня небольшой долг у судебных приставов (возмещение судебных издержек, не кредит). У мужа испорчена кредитная история тем, что он - поручитель по кредиту, который уже взыскивают с заемщика через суд. Влияет ли это все на мою кредитную историю?

Несколько лет назад было закрыто судебное производство в отношении моего мужа. Каждый год судебные приставы присылаю бумагу на выплату погашенной суммы Муж каждый раз ездит и предъявляет документы, что судебное взыскание прекращено. Сегодня была заблокирована банковская карта по решению судебных приставов. Куда жаловаться на неправомерные действия судебных приставов и как вернуть списанную сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение