Как решить ситуацию с просроченными долгами в гражданском браке - поиск работы и возможные способы привлечения мужа к оплате

• г. Щелково

С мужем в гражданском браке нажиты просроченные долги по кредиту и кредитной карте (у мужа плохая кредитная история). Муж год пытается устроиться на работу, все какие то подработки... Говорит что оплатим. Но все без изменений, только коллекторы и судебные приставы на пороге почти. Звонки из банков каждый день. Стараешься не ругаться, но отношения испорчены. Как то можно привлечь мужа за не оплату, сумма приличная, по моей зарплате - не потяну.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не платите ничего просто. Нажитые в гражданском браке кредиты разделу не подлежат