Как осуществить выселение прежних владельцев квартиры после получения свидетельства на право собственности?

• г. Киров

Квартира досталась мне по решению суда. В свое время дал человеку в долг деньги под залог квартиры. Сейчас у меня на руках свидетельство на право собственности данной квартирой. Обязательно ли обращение в суд для выселения прежних владельцев (имеется двое несовершеннолетних детей) или достаточно обращения к участковому?

Ответы на вопрос (5):

если они сами не выпишатся то придется через суд, обращайтесь помогу

Здравствуйте!

Обратиться конечно можно, но вряд ли это возымеет какой то результат. Выставить он их конечно не сможет, но сподвигнуть их к каким то действиям возможно.

Но самое действенное - суд.

Вам, как собственнику решать, выселять ли лиц, проживающих в Вашем жилище. До судебный порядок разрешения спора не требуется. Можете обращаться в суд с иском о выселении, могу помочь. Участковый выселением не занимается.

Понятно, что выписывать их придется через суд! Меня же интересует, могу ли я обратиться к участковому, предъявив св-во о праве собственности и выселить их?

нет, правоохранительные органы выселением не занимаются, это могут сделать только судебные приставы на основании судебного решения.