Как осуществить выселение прежних владельцев квартиры после получения свидетельства на право собственности?

• г. Киров

Квартира досталась мне по решению суда. В свое время дал человеку в долг деньги под залог квартиры. Сейчас у меня на руках свидетельство на право собственности данной квартирой. Обязательно ли обращение в суд для выселения прежних владельцев (имеется двое несовершеннолетних детей) или достаточно обращения к участковому?

Ответы на вопрос (5):

если они сами не выпишатся то придется через суд, обращайтесь помогу

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Обратиться конечно можно, но вряд ли это возымеет какой то результат. Выставить он их конечно не сможет, но сподвигнуть их к каким то действиям возможно.

Но самое действенное - суд.

Спросить
Пожаловаться

Вам, как собственнику решать, выселять ли лиц, проживающих в Вашем жилище. До судебный порядок разрешения спора не требуется. Можете обращаться в суд с иском о выселении, могу помочь. Участковый выселением не занимается.

Спросить
Пожаловаться

Понятно, что выписывать их придется через суд! Меня же интересует, могу ли я обратиться к участковому, предъявив св-во о праве собственности и выселить их?

Спросить
Пожаловаться

нет, правоохранительные органы выселением не занимаются, это могут сделать только судебные приставы на основании судебного решения.

Спросить
Пожаловаться

Банк продал квартиру, находящуюся в залоге по решению суда. Покупатели имеют на руках св-во о праве собственности на квартиру. Прежние жильцы не освобождают квартиру, т.к. нет решения суда о их выселении. Новые собственники квартиры, отключили газ и свет, сняли входные двери. Правомерны ли их действия, если нет решения суда о выселении прежних жильцов.

После смерти отца в 1995 году мне и моим бабушке с дедушкой досталось по 1/3 доле в квартире, свидетельство о праве на наследство получено, но право не зарегистрировано. В 2014 умерли бабушка с дедушкой. Я прошу суд определить право собственности на квартиру в долях мне и моему дяде после смерти бабушки и дедушки, указывая доли от бабушки с дедушкой и долю доставшуюся от отца, т.к. решение суда будет основанием для обращения в Росреестр. Прав ли я,что прошу суд определить право собственности по наследуемым долям плюсуя наследственные доли 1995 г одной квартиры, чтобы потом зарегистрировать в Россреестре по решению суда на всю причитающеюся мне часть квартиру.

Женщина заемщик предлагает под залог квартиру, она является собственником 3-х комнатной квартиры, и есть двое несовершеннолетних детей, каждый ребенок имеет свою долю, т.е у каждого в собственности по комнате. Имеет ли она право взять в долг под залог квартиры деньги!? или только под залог своей доли? Как проходит регистрация? Служба опеки нужна в таком случае?

Занял крупную сумму денег под залог квартиры, залог зарегистрировал как полагается, заемщик деньги не отдал, в квартире которая у меня в залоге проживает жена заёмщика и двое несовершеннолетних детей. Собираюсь обратиться в суд чтобы обратить взыскание на объект залога. Если суд я выиграю, получу решение, как мне получить квартиру? Нужно идти к приставам и через них оформлять квартиру на себя? Не совсем понятно как мне действовать после суда если я суд выиграю.

Я приобрел квартиру у 4-х продавцов, т.е. по доли у каждого, двое из которых несовершеннолетние. При продаже было получено разрешение органа опеки и попечительства на продажу долей несовершеннолетних граждан. Право собственности зарегистрировано. Я подал в суд на их выселение. Решение суда: выселить и признать утратившими право собственности за продавцами. Решение вступило в законную силу. Тогда один из продавцов (мама детей) обратился в суд для расторжения договора купли-продажи. Свои требования она основывают на том, что доли для несовершеннолетних детей на деньги от проданной квартиры приобретены не были, тем самым ухудшилось положение несовершеннолетних и просить расторгнуть договор продажи квартиры. Вопрос: какое вероятнее всего будет решение суда? Или может стоить переоформить квартиру на другого человека, тогда какое решение вероятнее будет? Спасибо.

Увидела что банк продает квартиру, квартира в собственности банка и прежних собственников по суду выписали из данной квартиры, но процедуру выселения сказали будет производить новый собственник, который приобретет эту квартиру. Подскажите какие риски есть при покупке такой квартиры и может ли быть так, что прежний собственник через суд вернёт себе право собственности?

Как происходит процедура прописки в приватизированной квартире? Квартира оформлена в собственность на 3 человек. На момент оформления двое несовершеннолетние. На данный момент один несовершеннолетний. При прописке 4 лица (племянницы) достаточно присутствие одного из владельцев квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! У меня на руках копия решения суда о расторжении брака. Бывший муж не прописан, но отказывается покидать квартиру, которая находится в моей собственности. При этом, он имеет собственную жилплощадь.

Что мне нужно предпринять, чтобы он выехал из моей квартиры в свою?

Поможет ли в данной ситуации обращение к участковому и заявление о выселении?

Татьяна.

Мой сын находясь в настоящее время в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Астраханской области, написал обращение в Генеральную прокуратуру РФ. Имеется номер и дата регистрации обращения. Направлено для проверки доводов обращения в отдел предварительного рассмотрения обращений управления по рассмотрению обращений и документационному обеспечению. Имеется номер. Пытался узнать статус обращения в едином портале обращения граждан, вводил номер, Но получил ответ - электронное обращение не найдено. Но он то подавал письменное обращение. Вопрос: Как еще возможно узнать статус обращения?

Приобрели квартиру в кредит под ипотеку, 48% от стоимости квартиры я внёс сразу наличными, остальную сумму через банк. Мне пришлось продать для этого свою квартиру приобретённую ещё до регистрации брака. Квартиру оформили на жену. Прописана в данной квартире только она одна. Кредит на 10 лет, выплачиваем 2,5 года. Сейчас возникла необходимость выделения доли собственности в этой квартире мне, с учётом уплаченных мною денежных средств, при покупке. У жены есть уже две квартиры в собственности, а у меня двое детей, проживающих по решению суда со мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение