Еще раз здравствуйте моя моя мама получила в 90 году 4 х комнатную квартиру в 2002 году её выписали из квартиры

• г. Красноярск

Еще раз здравствуйте моя моя мама получила в 90 году 4 х комнатную квартиру в 2002 году её выписали из квартиры имеет ли она право на участие в приватизации данной квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Если она снова зарегистрируется (пропишется в ней) и если за это время не принимала участие в другой приватизации,то имеет.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. В 1978 году мой отец получил 4-х комнатную квартиру (состав семьи: отец, мама и трое детей). В 2001 году он приватизировал эту квартиру, на момент приватизации в квартире были прописаны отец, мама и брат, но они отказались от участия в приватизации в пользу папы (имеются нотариально заверенные отказы). И вот месяц назад папы не стало... В квартире на данный момент зарегистрированны мама и брат. На какую часть квартиры мы с сестрой имеем право?

Моя мама ветеран труда.. в 1990 году она, от строительной организации, в котрой она работала, за вложенный ею труд, получила 2 ух комнатную квартиру.. Организация на данный момент прекратила свое существование.. Имеет ли она, как ветеран труда, привелегия или особые условия приватизации данной квартиры, если на данный момент квартира имеет долг за комунальный услуги?

В 2005 году квартиру приватизировали на мою маму и моего несовершеннолетнего ребенка (по 1/2 доли), я, отец и брат от приватизации отказались, я в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. С 1997 года по 2006 год я в этой квартире не проживала, но всегда была в ней прописана, с марта 2006 года и по сей день проживаю в квартире, и сейчас у нас возникла спорная ситуация, отец хочет что б мама выписала меня без моего согласия как собственник квартиры. Скажите может ли она это сделать, и могу ли я подать иск об отмене приватизации, что бы приватизировать квартиру уже с моим участием?

с 2002 года она с нами не живет отец не понятно как умудрился в 2002 году выписать маму (квартиру на работе получала моя мама) и вот вопрос кто должен принимать участие в приватизации? Заранее большое вам спасибо за ваше объяснение.

Моя семья в составе 5 человек в 1973 году получила 4-х комнатнут квартир S=61 кв.м. В состав семьи входили мои родители, я, моя сестра и дедушка. В 1978 году моя сестра вышла замуж и примерно в 1980 г., точно не помню, выписалась из квартиры в связи с получением жилплощади, 2-х комнатной квартиры. В 1982 году умер дедушка, в 2004 году умер мой отец. В 2009 году я приватизировала нашу квартиру. В приватизации участвовала только я, моя мама отказалась участвовать в приватизации. В данной квартире я прожила без выездно с момента заселения. В ноябре 2010 года умерла моя мама. Таким образом на сегодняшний день я являюсь единственным собственником данной жилплощади. Моя сестра в настоящий момент имеет двухкомнатную приватизированную квартиру, полученую от государства. После смертир мамы, моя сестра стала претендовать на часть квартиры, в которой в настоящее время прописана я и моя дочь. Я повторяюсь я являюсь единственным собственником данной жилплощади. Вопрос: Имеет ли законное право моя сестра на часть моей жилплощади. Заранее благодарна за Вашу помощь.

У нас сложилась такая ситуация есть квартира в ней были прописаны моя мать, отец, старшая сестра и я.Перед приватизацией квартиры моя сестра выписалась из нее и прописалась к мужу, родители отказались от участия в приватизации в мою пользу. Приватизация была в 2009 году сейчас моя сестра требует у меня половину суммы от квартиры в праве ли она это делать и как мне быть в этом случае. В 2012 году у меня родилась дочь, соответсвенно она тоже прописана в этой квартире. Эту квартиру мама получила от работы, т.е. квартиросъемщиком была она.

Проконсультируйте пожалуйста! Может ли моя мама приватизировать квартиру которую согласно очереди получила в 2000 году? В 1993 году она была прописана у меня в квартире и поэтому вошла в приватизацию 1/5 части квартиры. В 1997 году эта часть была подарена мне - своей дочери, по ордеру я была квартиросъёмщиком квартиры. В 2005 году квартира была продана и я с семьёй уехали в другой город. В 2004 году мама решила приватизировать квартиру и по сегодняшней день не может её приватизировать. Ей отказывают так как она была в приватизации у меня в квартире. Я читала закон, что при получении квартиры в порядке очерёдности, как хозяйка получившая квартиру может приватизировать её. Моей маме уже 74 года и она бьётся 9 лет за эту приватизацию. Прошу помочь разобраться в этом вопросе и куда ещё обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заранее спасибо за ответ. Прошу разъяснить мне мои права и права моих родителей в следующей ситуации:

Мои папа и мама приватизировали в 2005 году муниципальную квартиру. Приватизация квартиры была произведена в собственность мамы. (Папа при приватизации отказался от своей доли в пользу мамы). В 2006 году в эту квартиру прописалась я. Квартира находится в пятиэтажке, подлежащей сносу.

Вопросы:

1. Может ли квартира быть расприватизирована?

2. Потерял ли папа свое право на бесплатную приватизацию?

3. Можно ли пользоваться правом бесплатной приватизации квартиры полученной после марта 2005 года? Так как я слышал, что есть решение Конституционного суда, признающее незаконность ограничения права человека по бесплатной приватизации.

4. Если квартира будет расприватизирована, могу ли я полученную взамен ее новую муниципальную квартиру приватизировать на себя. Я правом бесплатной приватизации не пользовалась. Другой жилой площади не имею.

Признателен за ответ.

В 2002 году была получена квартира двухкомнатная. По договору получения значатся трое человек - я и двое несовершеннолетних (разнополых)детей. В данный момент от второго брака в квартире прописан ещё ребёнок (от второго брака). в январе намечается рождение ещё одного ребёнка (тоже от второго брака) детей от второго брака в договоре на получение квартиры нет. будут ли иметь право на приватизацию дети от второго брака в данной квартире так как бывшая супруга возражает на участие в приватизации квартиры с участием детей от второго брака. Законно ли её возражение в данном случае. Заранее благодарен за ответ. Квартира в данный момент ещё не приватизирована. Читайте внимательно вопрос - возражает на участие приватизации с участием детей от второго брака.

Вопрос описан в графе-ваша проблема

вопрос сформулирован имеют ли право на приватизацию в квартире дети от второго брака если в договоре на получение квартиры их нет. так как они родились после получения данного жилого помещения но после рождения официально зарегистрированы в данной квартире.

Меня интересует следующее: В 2002 году был заключен договор мены квартир: 1-комнатную квартиру, принадлежащую мне и 2-х комнатную квартиру моей мамы, обменяли на 4-х комнатную. По договору мены мама отказалась от своей доли в этой квартире в пользу меня, на тот момент я находилась в законном браке. Сейчас мы разводимся, и муж требует своей доли квартиры. Какие права он имеет? И как можно доказать, что данная квартира получена с помощью омена квартиры принадлежащей моей маме? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение