Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Есть ли шанс выиграть иск против службы судебных приставов о взыскании суммы ущерба из средств министерства финансов.

Так как по вине службы приставов исполнительный лист не был передан в конкурсное производство коммерческого банка и поэтому при определении расчетного бюджета банк не учел претензию кредитора и был ликвидирован решением арбитражного суда.

При чем ликвидируемый банк не сообщил об этом кредитору.

вопрос №55552
прочитан 103 разa
Оцените вопрос

Есть шанс!

Руководствуйтесь правилами ниже приведенной статьи 1069 ГК РФ:

Статья 1069. Ответственность за вред, причиненный

государственными органами, органами местного самоуправления, а

также их должностными лицами

Вред, причиненный гражданину или юридическому лицу в

результате незаконных действий (бездействия) государственных

органов, органов местного самоуправления либо должностных лиц этих

органов, в том числе в результате издания не соответствующего

закону или иному правовому акту акта государственного органа или

органа местного самоуправления, подлежит возмещению. Вред

возмещается за счет соответственно казны Российской Федерации,

казны субъекта Российской Федерации или казны муниципального

образования.

Вам помог ответ: ДаНет

Григорий Яковлевич!

Благодарен Вам за моральную поддержку!

Желаю Вам творческих успехов и здоровья.

С уважением.

Сергей

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X