Может ли медицинский работник разглашать историю болезни посторонним лицам? Что делать если это все-таки произошло?

• г. Таганрог

Может ли медицинский работник разглашать историю болезни посторонним лицам? Что делать если это все-таки произошло?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Нет, не имеет право - это медицинская тайна.

Если произошло разглашение такой информации вы имеете право подать исковое заявление в суд.

Не имеет, но доказать это практически невозможно.