Получение льгот инвалида в Крыму - к кому обратиться и какие документы нужны

• г. Судак

Живу в Крыму. Россиянин. Инвалид 2 группы труд увечье, установленное в Украине (Днепропетровске) бессрочно. Пенсию перевёл в Крым-получаю. (по возрасту, льготам) Буду ли я получать льготы инвалида сейчас в Крыму. Дело об инвалидности в Днепропетровске (его не передают в другую страну) В пенсионном все справки об инвалидности (бессрочно есть) К кому подойти об получении льгот на проезд и коммунальные услуги. Пенсионный не выдаёт справку (удостоверение) о льготах. Подскажите куда обратиться. Спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Управление социальной защиты населения Крыма с Вашим вопросом.

Спросить
Пожаловаться

Россиянин. Живу в Крыму. Инвалид 2 гр. труд увечье. Бессрочно. Получал группу и много лет на Украине. Пенсию получаю здесь в Крыму. Дело об инвалидности в Украине. Могу ли пользоваться льготами проезда, коммунальных платежей и т.д. Здесь у себя в Крыму. Спасибо искреннее за ответ.

У меня такой вопрос. Моя бабушка и дедушка пенсионеры и инвалиды 2 группы + дедушка блокадник. Я также инвалид 2 группы. Я получил инвалидность в этом году. И у меня есть право на бесплатный проезд на городском транспорте + на проезд на электричках и мне выплачивают пенсию как инвалиду + по справке мсэ. В общем мне платят 10000 тысяч как инвалиду.

А бабушка с дедушкой получили инвалидность когда еще небыло этих всех льгот и когда не платили деньги. И получаеться за проезд они платят 500 рублей как пенсионеры по возрасту. И получают пенсию по возрасту + по справке мсэ получают 2000 тысячи. Возможно ли им как то переоформиться в пенсионном или получить заново справку мсэ. Чтобы получать к обычной пенсии еще и социальную пенсию как я. И получить право на бесплатный проезд?

Заранее спасибо за ответ.

Нужна ли справка о доходах что бы получить льготы по коммунальным услугам инвалиду 3 группы. Или эта льгота не зависит от дохода инвалида.

Получаю пенсию инвалид 3 гр.более 4 лет, сейчас вышла на пенсию по возрасту, являюсь ветераном труда как почетный донор, какие льготы мне положены. Какая льгота выгоднее федеральная или как инвалида.

У моей сестры пенсия 6 879 рублей +2000 льгота на лекарства по инвалидности. Подскажите пожалуйста, считается ли льгота на лекарства пенсией? В Пенсионном фонде по месту жительства, говорят, что льготы это та же пенсия. Была изначально пенсия по инвалидности, затем Пенсионный Фонд самостоятельно перевёл на пенсию по возрасту.

Получил справку о присвоении третьей группы инвалидности. От льготы по оплате ЖКХ отказался, так как она оказалась по сумме идентичной льготе, которую я уже получаю как ветеран труда. Вопрос по оплате электроэнергии: есть ли какая-то льгота для инвалида третьей группы и, если "да", то куда нужно обращаться для её поучения?

Я инвалид 3 группы. Проживаю в Крыму. В кассе жд вокзала мне отказали выдать льготный билет по справке МСЕК. Потребовали справку из пенсионного фонда, о том что я имею льгот. Является ли справка МСЕК подтверждениям того, что у меня есть льгота на приобретение билета на пригородный поезд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид детства 3 группы по слуху, бессрочно. Получала пенсию по инвалидности, по достижению пенсионного возраста, переведена на пенсию по старости. .Сейчас встал вопрос о льготах по оплате услуг ЖКХ, т.к. со смертью отца, стала ответственным квартиросъемщиком. Отец, инвалид ВОВ, полковник ВС в отставке, был признан моим кормильцем и назначена пенсия по утрате кормильца через военкомат. (пока эту пенсию не получаю, идет оформление) .Имею ли я права на льготы по оплате коммунальных услуг и какие? Комиссия по льготам требует трудовую книжку и выписку из пенсионного фонда. Правомерно ли это?

Муж инвалид 3 группы. Группу дали бессрочно. По место фактического проживания временная регистрация, которую мы оформляем каждые 5 лет. Имеем ли мы право подать справку об инвалидности в Ерц для того, чтобы получить льготы на оплату коммунальных услуг в размере 50%? нам говорили, что что льгота только по месту прописки.

В статье "кому предоставляется налоговая льгота" в список включены инвалиды 1 и 2 группы, и пенсионеры, получающие пенсии, назначемые в порядке установленном пенсионным законодательством. У меня муж инвалид 2 группы, а я пенсионерка, нам по 76 лет. Эта льгота нас освобождает от уплаты налога на имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение