Как отозвать и изменить заявление о наследстве на долю в квартире?

• г. Чебоксары

Я подала нотариусу заявление об открытии наследства на долю в квартире. Но не указала имущество. Могу ли я отозвать (аннулировать) первое заявление и написать другое?

Ответы на вопрос (3):

приняв часть вы принимаете асе. не переживайте. можете дополнить

мама отказалась от причитающейся ей доли наследства в пользу иоей сестры. Шесть месяцев со дня смерти отца еще не прошло. Может ли она аннулировать свое заявление об отказе и написать другое, если решит принять наследство?

Нет, отказ от наследства нельзя отозвать или вернуть. Можно попробовать через суд признать недействительным, но шансов мало, если сестра будет против этого.

Статья 1157. ГК РФ Право отказа от наследства

3. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.