Срок регистрации ООО с момента приема документов.

• г. Москва

Срок регистрации ООО с момента приема документов.

Если мне лично очень важна дата регистрации, за сколько дней мне нужно подать документы в 46 налоговую г.Москвы, чтобы фирма была зарегистрирована в эту дату? И считается ли день регистрации - тот день когда я получаю документ и расписываюсь, или я уже буду расписываться о получении зарегистрированного ООО? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Срок отсчитывается со следующего дня с даты подачи документов на регистрацию и выдачи расписки, составляет 5 рабочих дней (без учета субботы и воскресенья). Однако это срок, отведенный для государственной регистрации, в течение которого регистрирующий орган производит регистрацию, а на пятый день обязан выдать Вам документы. Таким образом, точную даты регистрации установить как правило сложно, зависит от внутренних процедур в налоговой, как долго начальство подписывает документы, объем обращений и т.д. Попробуйте уточнить у работников конкретного налогового органа

Уважаемая Ольга,

государственная регистрация осуществляется в срок не более 5 дней (ст. 8 ФЗ № 129-ФЗ "О гос. регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей";)

Момент государственной регистрации - это внесение рег.органом записи в реестр. После чего, не позднее рабочего дня, следующего за днем государственной регистрации Вам выдают соответсвующее свидетельство и прочие документы (ст. 11 того же закона).

Т.е., если Вам выдадут расписку на получение документов 11 апреля, то в полученном Вами свидетельстве с присвоением ОГРН будет указана предыдущая дата - 10 апреля (запись о юр.лице будет сделана 10).

С уважением,

Доникова М.