Срок регистрации ООО с момента приема документов.

• г. Москва

Срок регистрации ООО с момента приема документов.

Если мне лично очень важна дата регистрации, за сколько дней мне нужно подать документы в 46 налоговую г.Москвы, чтобы фирма была зарегистрирована в эту дату? И считается ли день регистрации - тот день когда я получаю документ и расписываюсь, или я уже буду расписываться о получении зарегистрированного ООО? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Срок отсчитывается со следующего дня с даты подачи документов на регистрацию и выдачи расписки, составляет 5 рабочих дней (без учета субботы и воскресенья). Однако это срок, отведенный для государственной регистрации, в течение которого регистрирующий орган производит регистрацию, а на пятый день обязан выдать Вам документы. Таким образом, точную даты регистрации установить как правило сложно, зависит от внутренних процедур в налоговой, как долго начальство подписывает документы, объем обращений и т.д. Попробуйте уточнить у работников конкретного налогового органа

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ольга,

государственная регистрация осуществляется в срок не более 5 дней (ст. 8 ФЗ № 129-ФЗ "О гос. регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей";)

Момент государственной регистрации - это внесение рег.органом записи в реестр. После чего, не позднее рабочего дня, следующего за днем государственной регистрации Вам выдают соответсвующее свидетельство и прочие документы (ст. 11 того же закона).

Т.е., если Вам выдадут расписку на получение документов 11 апреля, то в полученном Вами свидетельстве с присвоением ОГРН будет указана предыдущая дата - 10 апреля (запись о юр.лице будет сделана 10).

С уважением,

Доникова М.

Спросить
Пожаловаться

Я подал документы на регистрацию перехода права собственности на продаваемую квартиру. Получил их 14 числа, а дата перехода оформлена 7. В дкп указан срок освобождения квартиры с даты регистрации в течение 10 дней. Покупатели настаивают на дате документа, однако это ущемляет мои права, т.К. я не мог знать этой даты до получения документа. Как быть?

Расписка-уведомление о приеме и регистрации заявления, дата приема 19.11.2015, когда выдадут готовые документы в УПФР? заранее спасибо за ответ.

Какую дату ставят когда забираешь договор долевого участия в россреестре? Если например 25.12.2015 подать заявление на регистрацию договора, а 11.01.2015 стоит дата последнего дня регистрации. В итоге поставят 11.01.15 дату регистрации или как? это мне важно, т.к. мне платить по договору 3 дня с момента регистрации.

Подал заявление в орган власти. Ответ не получен. Дата вручения 21 октября 2014. Пожалуйста, подскажите, до какой даты мне нужно подать жалобу на незаконное бездействие органа власти в суд, чтобы еще не истек срок давности? Если жалоба в суд будет направляться по почте, то по какой дате суд будет исчислять срок давности? По дате отправки заявления? По дате, которая указана в моей жалобе? Или по дате получения документов судом? Спасибо!

Срочно, ответьте на вопрос! Были поданы в налоговую инспекцию документы для регистрирлования ООО, фирма будет зарегистрирована через 5 дней. Могу ли я подать заявление о выборе упрощенной системы налогообложения в эти пять дней, или же необходимо было подать заявление о выборе системы налогообложения в тот же день что и документы для регистрации?

Будет ли документ являться сфальсифицированным если он подписан уполномоченными лицами, но дата проставленная на нем отличается от фактической даты подписания документа. Лица были полномочны подписать документ и в дату указанную на документе и в дату реального подписания.

Я писала работодателю запрос на предоставление должностной инструкции, тарификационных списков и еще пару документов (до этого они эти документы использовали как основание выдачи другого документа, мне потребовались все копии).

По ТК, они долны были подготовить копии в течении 3 х дней. Срок был задержан. К тому же подготовлены не все копии, так как тарификационных списков они не смогли найти (при этом в основании писали в том числе и их).

Как теперь правильно получить эти копии, чтобы официально зафиксировать нарушение сроков по обращению, а также, что были выданы не все запрашиваемые документы?

Можно ли составить акт приема передачи документов или еще какой-нибудь документ (Там написать список запрашиваемых документов и рядом получено/не получено. Также там написать, например, дата готовности копий: (число) (чтобы зафиксировать, когда они были подготовлены), дата получение ответа на обращение (копий) (такое-то число)?

Может есть какая-нибудь готовая форма?

Можно ли составить какой-нибудь документ, который отразит наличие копии и дату готовности ответа на обращение?

Как в этом случае правильно заполнить шапку документа? Прям так и писать АКТ приема-передачи документов, в котором указать, что ООО "какое-то" передало ФИО (мне) по обращению вх №... следующие документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отправил письмо в УВД Казани с просьбой дать письменный ответ. Там письмо зарегистрировано 28.08.14 г. В какой срок они должны мне дать ответ. Или же входит в срок и момент подписи на ответе и дата? Имею ли я право забрать нарочно исполненный документ в эти сроки?

28 февр 2017 наша фирма приобрела у другой фирмы долю в уставном капитале ООО (с ООО был приобретено здание) по договору купли-продажи. Нотариус в свою очередь направил договор купи-продажи в налоговую. В итоге регистрация в налоговой прошла 23 марта 2017 (в листе записи прописана дата 23 марта 2017). Вопрос наша фирма с какой даты становиться законным собственником, приобретающие права и обязанности прежнего собственника, с 28 февр по договору купли-продажи (когда заключен был) или с даты регистрации (согласно листу записи 23 марта 2017)? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение