Как не потерять привилегии при смене работы после продолжительного стажа - сколько времени нужно на поиск новой вакансии?
₽ VIP

• г. Москва

У меня непрерывный стаж на одном предприятии 24 года. Не по своей инициативе, в скором времени, мне придется сменить место работы. Какой интервал времени я могу использовать на поиск новой работы так, чтобы при устроистве на новое место я не потеряла все свои привелегии, т.е. 100% оплату больничного и т.д. (2-е недели, месяц)? (если можно, то ответьте и сошлитесь на статью в соответствующем законе, чтобы можно было ей оперировать... если что...).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Александр! Согласно ФЗ " О ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

2. Время, в течение которого гражданин в установленном законом порядке получает пособие по безработице, стипендию, принимает участие в оплачиваемых общественных работах, время, необходимое для переезда по направлению органов службы занятости в другую местность для трудоустройства, а также период временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, призыва на военные сборы, привлечения к мероприятиям, связанным с подготовкой к военной службе (альтернативной гражданской службе), исполнением государственных обязанностей, не прерывают трудового стажа.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Влияет ли на данный момент непрерывный стаж на оплату больничного листа?

На данный момент непрерывный трудовой стаж составляет 12 лет.

Я собираюсь переходить на новую работу, между увольнением и приемом на новое место работы пройдет около 3 месяцев. Повлияет ли это на оплату больничного листа на новом месте работы?

Получается согласно новым поправкам об оплате больничного при увольнении и переходе на новое место работы сгорают все предыдущие годы стажа для ФСС. И на новом месте работы надо будет заново нарабатывать стаж для оплаты 100% больничного, независимо оттого что предыдущий работодатель исправно платил все отчисления. Ситуация стаж на новом месте работы менее 6 месяцев проболел 4 дня оплатили мизер мне кажется даже меньше чем даже по МРОТ хотя хотя суммарная величина за за предыдущие 2 года была в размере 770000 и 772000 соответственно. Спасибо заранее за ответ.

Проблема такова, работал 8 лет в одной компании непрерывный стаж, уводился и одним днём нашёл другую работу временную, в первой трудовой где был стаж 8 лет хорошие записи которые пригодятся далее в жизни, устроился на новое место с новой трудовой не предоставляя старую трудовую из-за соображения не портить плохой временной записью! Прошло полгода я очень сильно заболел пришлось уйти на больничный принести с первого места работы справку 182 Н, за два года для расчета больничного листа, при этом на новом месте работы говорят что необходима первая трудовая книжка для подтверждения стажа зачем, и после они эти две трудовые свою и мою первую сошьют вместе и они всю жизнь будут в месте! Законно ли это?!

Уволилась с работы по собственному желанию. Какой срок между увольнением и устройством на новую работу, чтобы был непрерывный стаж для 100% оплаты больничного листа, т.к. с этого года вышел новый закон оплаты больничных листов.

Влияет ли сегодня непрерывный стаж на оплату больничного листа?

Я собираюсь переходить на новую работу. Со старого места работы я увольняюсь из отпуска, 26 июля (это последний день отпуска, заявление об уходе я буду писать на две недели раньше, как положено). На новое место работы я буду оформлена 1 сентября. Получается, что мой непрерывный стаж, который на этот момент составляет 7 лет, прервется. Повлияет ли это на выплату по больничному листу на новом месте работы?

Скоро будет месяц как я уволился с прежнего места работы, маман торопит чтобы устраивался на новое место, мотивируя что за непрерывный стаж работы к пенсии будет прибавка … Как там в новом законодательстве сказано по этому поводу? С уважением Владимир.

Помогите пожалуйста разобраться. Подруга имеет стаж работы на одном предприятии более 8 лет. Уволилась и устроилась работать на другое предприятие. На новом месте работы заболела и пришлось взять больничный. Новое предприятие рассчитывает ей больничный исходя из ее стажа работы именно на этом предприятии, 6 месяцев стажа на данном предприятии. Не берется в учет ее предыдущий трудовой стаж. Разве это справедливо? На какую статью Трудового кодекса можно сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предприятие ликвидировано по банкротству. Работник на момент ликвидации находился в отпуске по уходу за ребёнком. Сохраняется ли стаж непрерывный или общий и в течение какого времени?

Ранее был издан приказ от 28.07. 04 г. и прислали письмо в котором говорилось, что:

” Решением арбитражного суда ОАО признано несостоятельным. Предупредить персонально всех работников о предстоящем увольнении с 30. 09. 04 г. в связи с ликвидацией предприятия”.

На предприятии я не была и письменно не ознакамливалась с данным приказом.

Всех работников вызвали 30.09.04 г. и предъявили приказ об увольнении, в котором я расписалась, выдали трудовую книжку. После ликвидации предприятия было образовано новое предприятие.

Работников начали переводить (переоформлять) на новое рабочее место в новом предприятии, поскольку я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, было отказано в предоставлении рабочего места. Должны ли были сохранить или предоставить мне новое рабочее место в новом предприятии?

Имею ли я (преподаватель Детской школы искусств) право на дополнительный оплачиваемый отпуск на новой работе, если непрерывный стаж при переходе на другую работу не прерывался, а общий педагогический стаж - 45 лет. На новом месте стаж работы 2 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение