Как не потерять привилегии при смене работы после продолжительного стажа - сколько времени нужно на поиск новой вакансии?
₽ VIP

• г. Москва

У меня непрерывный стаж на одном предприятии 24 года. Не по своей инициативе, в скором времени, мне придется сменить место работы. Какой интервал времени я могу использовать на поиск новой работы так, чтобы при устроистве на новое место я не потеряла все свои привелегии, т.е. 100% оплату больничного и т.д. (2-е недели, месяц)? (если можно, то ответьте и сошлитесь на статью в соответствующем законе, чтобы можно было ей оперировать... если что...).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Александр! Согласно ФЗ " О ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

2. Время, в течение которого гражданин в установленном законом порядке получает пособие по безработице, стипендию, принимает участие в оплачиваемых общественных работах, время, необходимое для переезда по направлению органов службы занятости в другую местность для трудоустройства, а также период временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, призыва на военные сборы, привлечения к мероприятиям, связанным с подготовкой к военной службе (альтернативной гражданской службе), исполнением государственных обязанностей, не прерывают трудового стажа.

С уважением,