Право на дорогу - вопрос о переезде после работы на крайнем севере

• г. Магадан

На одном предприятии я отработала почти два года. И перешла работать на другое предприятие. Работаю на крайнем севере. Скажите, имею ли я право на дорогу? Ведь получается я проработала два года на крайнем севере. А руководитель на новой моей работе, говорит, что я должна именно на этом предприятии отработать два года.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Руководитель неправ. Право на компенсацию расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.