Распоряжение плановой проверки и права инспектора госпожнадзора - изменения адреса и доступ на территорию

• г. Москва

Имеют ли право инспектор госпожнадзора вносить изменения в распоряжение плановой выездной проверки, если адрес места нахождения объекта несоответствует по факту? Можем ли мы просто не допустить на территорию объекта инспектора госпожнадзора без распоряжения на проверку?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! нет, не имеет инспектор такого права. Вы вправе его не допустить на территорию предприятия.

Спросить
Пожаловаться

Вынесено распоряжение о внеплановой выездной проверке, проверка прошла, акты и предписания не выдано! Но инспектор позвонил и сказал, что хочет отменить распоряжение и без распоряжения подойти и проверить новогодние утренники! Как избежать проверки и возможна ли отмена распоряжения о проверки? Какие документы у него требовать? Заранее спасибо)

Инспектор Управления Роспотребнадзора Иванов явился в офис АО «Р» для проведения внеплановой выездной проверки. Распоряжение было подписано начальником отдела Управления, в распоряжении значилось, что проверку будет проводить инспектор Петров. Иванов пояснил, что Петров заболел, и руководитель поручил ему провести данную проверку. В подтверждение слов, представил копию распоряжения о поручении ему проведения данной проверки.

Инспектор Управления Роспотребнадзора явился в офис для проведения внеплановой выездной проверки. Распоряжение было подписано начальником отдела Управления, в распоряжении значилось, что проверку будет проводить инспектор Петров, а пришел другой инспектор. Представил копию распоряжения о поручении ему проведения данной проверки. Что можно предпринять в данной ситуации, зная что нужна не копия а оригинал?

Имеет ли право юрлицо дать отвод инспектору Гпн до начала внеплановой проверки. При отправке распоряжения о проверке по факсу, в телефонном разговоре инспектор допустила некорректное поведение, угрожая большими штрафами и увольнением директора юрлица. Свидетели - сотрудники юрлица, которые слышали разговор и истеричные выкрики инспектора. Как быть? Спасибо.

В суде (общая юрисдикция) оспаривается распоряжение на незаконную плановую проверку МЧС в отношении гражданина. Основание иска - распоряжение, предмет иска - отмена распоряжения и признание проверки незаконной. МЧС по данному распоряжению на объект не вышли, затем написали новое распоряжение на плановую проверку. Как признать новое распоряжение незаконным и отменить проверку МЧС, здесь сразу меняется основание и предмет иска, т. е. писать новое заявление? Или что здесь меняется по статье 39 ГПК и достаточно ли только изменений исковых требований?

Со списком документов вы можете ознакомиться в распоряжении о проверке роспотребнадзора, а где взять это распоряжение? Проверка плановая. Из роспотребнадзора сообщили только о сроках проведения проверки.

Пришло распоряжение о проверке. В распоряжении указан только адрес проживание ИП. И указано, что будут проверять все стены, вещи, здания ип. Но какие именно объекты не указаны. Я прочитал, что должен быть указан и адрес ип и адрес объектов проверки.

Вопросы:

1) Может ли ИП отказаться от проверки объектов если не указанны какие именно объекты проверяются.

2) Могут ли приехать с проверкой дома ип по месту прописки, адрес который указан и распоряжении.

Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Администрация вынесла распоряжение о проведении выездной плановой проверки мной земельного законодательства, при этом я не предприниматель, административный регламент таких проверок не устанавливает право планово проводить проверки граждан, только не плановые по жалобам. Законно ли назначена плановая проверка администрацией? Должна ли при этой проверки давать копию своего паспорта гражданина и документов о праве на землю?

Имеет ли право РПН при плановой проверке проверять документы не указанные в распоряжении на проверку Раздел Перечень документов, пр 5 едоставление которых ИП, Юр. лицом необходимо для достижения цели и задач проведения проверки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение