Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как оплатить надбавку за вредные условия труда за работу в выходной день?

Как оплачивается оплата за классность при сверхурочной работе и оплачивается ли вообще?

вопрос №55559
прочитан 77 раз
Оцените вопрос

Согласно ст. 135. Трудового кодекса.

Система оплаты и стимулирования труда, в том числе повышение оплаты за работу в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни, сверхурочную работу и в других случаях, устанавливается работодателем с учетом мнения выборного профсоюзного органа данной организации., но не может быть ниже норм установленных действующим законодательством.

Статья 153. Устанавливает, что работа в выходной и нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере.

Статья 152. Устанавливает, что сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X