Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Машина была приобретена в 2008 г., оформлены все документы в г.

Омске, где мы и проживаем. На днях проверяли наличие штрафов на сайте ГИБДД, заодно воспользовались сервисом проверка транспортного средства. Результат следующий: Наложено ограничение. Дата наложения ограничения: 16.09.2014 г., регион наложения: Кемеровская область, Кем наложено: судебный пристав, вид ограничения: запрет на регистрационные действия. Как можно узнать, что это за ограничение? Еще и в другом регионе?

вопрос №5555974
прочитан 109 раз
Оцените вопрос

По всей видимости у бывшего владельца были долги по транспортному налогу. Свяжитесь с приставами.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Штраф 30 000 не числится при проверке на сайте ГИБДД и на госуслугах. Был суд, выдали постановление о лишении прав и реквизиты на оплату штрафа. Вопрос, как его платить, если он не числится при проверке штрафов?

вопрос №8869865
прочитан 35 раз

По реквизитам, а обжаловать не пробовали? Действия ГИБДД далеко не всегда законны.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

То что не числится не значит что вы освобождены от оплаты штрафа Причиной может быть человеческий фактор-пропустили ваш штраф при размещении на сайте.

Поэтому для вас слабое утешение что штраф пока не числится на сайте Не будете платить через 60 дней штраф удвоится.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня была проверка Росприроднадзора выписали штраф на меня (я работаю экологом) должностное лицо, штраф больше чем зарплата что мне делать. Директор отказался выплачивать. У меня в трудовом договоре есть пункт руководитель вправе налагать материальную ответственность. А отдельного договора о материальной ответственности нет.

вопрос №2298275
прочитан 140 раз

Лена, КоАП не ограничивает суммы административных штрафов, предусмотренных соответствующей статьёй особенной части КоАП, размером заработной платы или иной суммы (только в пределах санкции). В Вашем случае, можно посмотреть, являетесь ли вы субъектом правонарушения (это нужно посмотреть трудовой договор, должностную инструкцию), наложение на Вас трудовым договором материальной ответственности не делает Вас субъектом правонарушения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня остановили сотрудники ГИБДД в Нижнем Новгороде я сам из Казани сначала сказали проверка штрафов в итоге у них вызвало подозрение что я наркоман и провели тест там показало что употреблял амфетамин. После этого поехали в больницу для пересдачи анализов теперь жду неделю результаты теста. Вопрос в следующим могут меня лишить если тест показывает а на самом деле не употреблял только энергетический напиток выпил?

вопрос №6044237
прочитан 42 разa

Это вам лучше у врачей уточнить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пришел штраф за неправильную парковку, а в интернете при проверке штрафов он не отображается, так как инспектор при составлении протокола ошибся в одной цифре номера свидетельства о регистрации транспортного средства. Нужно ли оплачивать штраф?

вопрос №8305739
прочитан 26 раз

Обжалуйте постановление в суде.

АВТО не ВАШЕ.

УДАЧИ ВАМ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете не оплачивать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Здравствует проблема в том что при проверке штрафов обнаружил что я лишен прав без моего ведома и меня не останавливали извещения в суд мне тоже не приходили что делать.

вопрос №11782682
прочитан 21 раз

Цитата:
Здравствует проблема в том что при проверке штрафов обнаружил что я лишен прав без моего ведома и меня не останавливали извещения в суд мне тоже не приходили что делать.

Узнавайте в ГИБДД, кто лишил вас прав, какой суд вынес решение, обжалуйте это.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На официальном сайте ГИБДД нет штрафа, а на других сайтах проверки штрафов, включая сбербанк онлайн висит штраф. Он был оплачен. Стоит что либо делать?

вопрос №4939122
прочитан 707 раз

Просто возите с собой квитанцию об оплате в течение 2 лет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По почте пришел штраф за неоплаченную парковку, но в базах ГИБДД (проверка через их сайт) и на портале госуслуг этого штрафа нет. Штрафы от ЦОД должны быть в базе ГИБДД же, не хочу светиться и проверять его через них?

Может подождать и воспользоваться 31.9 КоАП РФ или все же надо оплатить? Какие могут быть последствия кроме увеличения штрафа в 2 раза и могу ли я как-то это обжаловать тем, что в базах его нет?

вопрос №7960416
прочитан 620 раз

Постановление есть?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение