Необходимые документы для перерегистрации автомобиля без смены владельца, зарегистрированного по временной регистрации по месту жительства

• г. Салехард

Какие документы необходимы для перерегистрации авто без замены владельца, если автомобиль был зарегестрирован по временной регистрации по месту жительства?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Заявление, квитанция об уплате гос.пошлины на сумму 500 руб., документы на авто.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Уточните пожалуйста какие документы на авто и надо ли скручивать номерные знаки для сверки?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! все зависит от города, в котором проживаете. Обычно есть номер ГИБДД, можно позвонить и вам уточить точно какие документы, так как например у нас в городе не нужно оплачивать гос пошлину заранее, на месте гос пошлина оплачивается и т.д. номера откручивать не надо, они остаются те же.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимы для замены паспорта в связи с замужеством, если замена паспорта происходит не по месту постоянной регистрации и без временной регистрации? Заранее спасибо.

Приобрёл автомобиль в статусе иностранного гражданина с наличием разрешения на временное проживание и регистрации по месту жительства. Автомобиль зарегистрирован на срок регистрации по рвп до 2017 года. В ноябре 2014 получил паспорт гражданина РФ, а также сменился адрес регистрации (регистрация по месту пребывания по адресу в том же районе и на той же улице, за исключением номера дома, до июня 2015) Есть ли необходимость в перерегистрации автомобиля в ГИБДД и в какие сроки необходимо сделать перерегистрацию?

При замене паспорта при смене фамилии и др. есть пункт: Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (оригинал)-подтверждающие регистрацию по месту жительства.

Какой документ подтверждает регистрацию по месту жительства, если паспорт предполагается менять не по месту постоянной регистрации и нужна ли временная регистрация по месту пребывания для замены паспорта?

Можно ли зарегистрировать новый автомобиль по месту временной регистрации владельца? Какие адресные реквизиты (место жительства) надо указывать в ПТС (место регистрации или места пребывания)?

Изменила фамилию и место жительства. При перерегистрации автомобиля обязательно его снимать по прежнему месту жительства? Какие документы необходимо в ГИБДД и требуется ли досмотр авто?

В связи со сменой места жительства автомобиль (собственник - физлицо) был зарегистрирован в ГИБДД по новому месту жительства. ИФНС вычеркнула из перечня налогооблагаемых объектов автомобиль с момента перерегистрации. Прошло уже 2 года. Что нужно сделать, чтобы вернули авто в объекты налогообложения. Какие возможны негативные последствия для собственника?

Переехал на постоянное место жительства из Волгоградской обл. в Свердловскую. Автомобиль зарегистрирован в УГИБДД Волгоградской области. По месту регистрации автомобиля (волгоградская обл.) исправно оплачиваю транспортный налог. Согласно п. 14 Правил регистрации автотранспорта... (Приказ МВД № 1001) В случае изменения места жительства собственника (владельца) транспортного средства, связанного с убытием в иной субъект Российской Федерации, регистрация транспортных средств производится по новому месту жительства собственника (владельца). Вопрос - слышал, что якобы есть изменения в Правилах регистрации, что сейчас перерегистрировать автомобиль по новому месту жительства не требуется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие необходимы документы для регистрации новорожденного по месту жительства? Могу ли я это сделать без матери ребенка, если прописываем по месту регистрации матери? Обязательно ли ехать в тот населенный пункт где будет зарегистророван ребенок, или не обязательно? Т.к. место жительство и место прописки находится в 400 км друг от друга.

Имею автомобиль уже зарегистрированный в ГИБДД, Собственник сменил место регистрации (внутри региона) слышала что нужно было в течение 5 дней обратиться в ГИБДД для перерегистрации авто. Что будет если я этого не сделала? Какие документы необходимо предоставить? И нужен ли осмотр автомобиля? Заранее спасибо!

Я гр-ка Узбекистана, муж москвич, наш брак был зарегистрирован в Москве, на основании временной регистрации и всех остальных неодходимых документов. В настоящий момент мне неодходимо получить вид на жительство, т.к. заканчивается временная регистрация, какие документы мне для этого необходимы и нужно ли мне выписываться из Узбекистана?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение