Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Спасибо за ответы на вопросы 55519, 55523 Но хотелось бы дополнить.

Нельзя ли расценивать обращение за помощью в специализированный центр как обращение за помощью к врачам - специалистам с вытекающим медицинским освидетельствованием, которое они отказались обеспечить?

Аллергия на медикаменты имеет накопительный характер и после проявления таких симптомов во-первых, у меня будет развиваться такая реакция после непродолжительного воздействия аллергена, а во-вторых, ни одна фармацевтическая организация не возьмет на работу человека с аллергией на медикаменты. Не является ли данная ситуация, с одной стороны, преступным отношением врача или центра к пациенту - неоказание медицинской помощи, с другой стороны превышение полномочий руководителя с требованием остаться на рабочем месте. К вопросу о вызове скорой помощи, нельзя ли рассматривать мое психоэмоциональное состояние как оправдание моих действий (головокружение, головная боль, заторможенность, чувство страха и угроза жизни). В тот момент я был не в состоянии адекватно оценивать свои действия и ситуацию. На данный момент мне не выплачивают зарплату, требуя написать заявление об увольнении по собственному желанию. В итоге денег нет, работы нет, доказательств моей правоты тоже нет. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?

С уважением.

Алексей Николаевич.

вопрос №55560
прочитан 23 разa
Оцените вопрос

Алексей Николаевич! Повторяю, без заключения специалиста в этой области знаний, ни один суд не сможет Вас защитить.

Все Ваши профессиональные изыски не воспринимаются без заключения эксперта и иных доказательств. См. приложение:

Гражданский кодекс РФ

Статья 49. Доказательства

Доказательствами по гражданскому делу являются любые

фактические данные, на основе которых в определенном законом

порядке суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств,

обосновывающих требования и возражения сторон, и иные

обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

Эти данные устанавливаются следующими средствами: объяснениями

сторон и третьих лиц, показаниями свидетелей, письменными

доказательствами, вещественными доказательствами и заключениями

экспертов.

Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют

юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

(часть 3 введена Федеральным законом от 30.11.95 N 189-ФЗ)

Статья 50. Обязанность доказывания и представления

доказательств

(в ред. Федерального закона от 30.11.95 N 189-ФЗ)

Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые

она ссылается как на основания своих требований и возражений.

Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела,

какой из сторон они подлежат доказыванию, ставит их на обсуждение,

даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

Доказательства представляются сторонами и другими лицами,

участвующими в деле. Суд может предложить им представить

дополнительные доказательства. В случае, когда представление

дополнительных доказательств для сторон и других лиц, участвующих

в деле, затруднительно, суд по их ходатайству оказывает им

содействие в собирании доказательств.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X