Я гражданин Грузии, имею регистрацию по месту жительства в Тюмени с 2000 года.

• г. Тюмень

Я гражданин Грузии, имею регистрацию по месту жительства в Тюмени с 2000 года. Просрочен загранпаспорт. Возможно ли получение вида на жительство или гражданства РФ просроченным паспортом, ведь выехав в грузию для продления паспорта, я не смогу вернуться, в связи со сложившемися отношениями с Грузией. Заранее благодарю Вас за ответ. С ув.Александр.

Ответы на вопрос (1):

Обменом паспортов для постоянно проживающих в других странах граждан обычно занимаются посольства/консульства.

Справку для проезда туда без проблем дадут в органах ФМС РФ по месту жительства.

После обмена паспорта можете получить вид на жительство или гражданство РФ.