Проблемы с работодателем - отказ в выдаче трудовой книжки и невыплата зарплаты

• г. Нефтеюганск

Я работала на частного предпринемателя окола 7 месяцев. Когда она попросила мою трудовую книжку, что бы оформить. Недавно мне стало плохо (меня забрала скорая с работы) и я решила уйти с работы. Мой работодатель сейчас говорит что он не отдаст мне трудовую книжку и не будет выплачивать зарплату

Что мне делать, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Маша, что делать? кончено же обращаться в суд с иском об истребовании трудовой книжки и взыскании заработной платы, другого варианта просто нет.

Кроме того, можете подать жалобу в Прокуратуру.