Округленный перевод в почтовом лимбе - Утерянная сумма находится, но почта отказывается искать

• г. Озерск

В ноябре 2013 из татарстана в челябинскую область был сделан денежный перевод на 3 тыс. руб. В ноябре 2014 отправитель и получатель поняли, что деньги не дошли и не вернулись обратно. Почта отказывается искать сумму ссылаясь на то, что срок приемки претензий полгода. Хотя по сведениям почтальонов деньги были получены на другой паспорт в декабре 2013 г. Как заставить почту искать?

Ответы на вопрос (1):

Очень просто - надо организовать юридическое общение и исключить устные слова.