И даже гражданам РФ, которые не прожили в крае 5 лет?

• г. Кишинёв

Я выезжаю на ПМЖ в Россию. Мне нужно приобрести недвижимость в гор. Новороссийск или гор. Краснодар (Краснодарский край РФ). Я не являюсь пока гражданином РФ. Уважаемые юристы мне ответили, что нет ни каких законодательных актов запрещающих мне приобретение недвижимости на территории РФ.. Почему же не разрешают в Краснодарском крае покупку недвижимости не гражданам РФ? И даже гражданам РФ, которые не прожили в крае 5 лет? Ответьте пожалуйста.. Это - важно.. С уважением Тимофеев Владимир..

Ответы на вопрос (1):

Потому, что в Краснодарском крае чиновники плюют на Конституцию России.

Оформите сделку купли-продажи у нотариуса.

Обеспечьте доказательства (письменное обращение в орган юстиции по регистрации прав на недвижимость и их письменный отказ либо "неответ") и обратитесь с жалобой в суд в порядке статьи 239.1 ГПК РСФСР, заплатив госпощлину в размере 15 % мрот - 15 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Я выезжаю на ПМЖ в Россию. Имею ли я право на покупку недвижимости в Подмосковье или Ленинградской области, не являясь гражданином Российской Федерации? Имею ли я право в этом случае так же на покупку недвижимости в Краснодарском крае? Если - нет, то ответьте пожалуйста - почему?

Я проживаю в Кировской области, имею недвижимость в Краснодарском крае. Могу ли я произвести сделку купли-продажи недвижимости не выезжая в Краснодарский край.

.

Мы живем и работаем 7 лет в Краснодарском крае (регистрация), прописка в Чувашской Республике, усыновили ребенка из Пермского края. Какие выплаты нам положены и по какому месту мы их имеем право получить. Новое свидетельство о рождении ребенка получено по Краснодарскому краю, регистрация также Краснодарский край.

Меня интересуют льготы детям войны в краснодарском крае. Мы живем в приморско-ахтарске. Нам сказали что такого нет. а в новороссийске люди получают эти льготы. И новороссийк тоже краснодарский край! Как так получается?

Я пенсионерка, переехала с Сахалина в Краснодарский край с несовершенолетним сыном 12 лет, но не выписалась из муниципальной квартиры на Сахалине, мне оплатят проезд? Иконтейнер? В Краснодарском крае я купила домик и прописала в нем сына, уважаемые юристы, опветте пожалуйста.

Я имею постоянную прописку в своём городе. Но собираюсь купить недвижимость в краснодарском крае! Можно ли иметь и жить в краснодарском крае не теряя свою постоянную прописку в своём городе? Слышал что гражданин россии может иметь несколько недвижимости и жить не регистрировать прописку купленная недвижимость на территории россии!

Убежище оформленно в Краснодарском Крае в станице в 100 км от Краснодара и регистрация Красн Край. Можно ли мне работать в самом Краснодаре. Можно ли моему ребенку идти в садик краснодарский?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли,если недвижимость разположена на краю земельной территории выведенной под эту недвижимость, но с учетом рядом стоящей другой недвижимости? Вроде слышал, что должна недвижимость стоять от 2 метров от края земельного участка.

У меня умерла мама она проживала в краснодарском крае а я проживаю в городе Владимире. Могу ли я написать заявление на вступление в наследство не выезжая в краснодарский край.

Может ли ветеран труда получить земельный участок в краснодарском крае, прописка республика Адыгея. (фактически это республика внутри края) может есть какие то договоренности между респ Адыгея и Краснодарским краем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение