И даже гражданам РФ, которые не прожили в крае 5 лет?

• г. Кишинёв

Я выезжаю на ПМЖ в Россию. Мне нужно приобрести недвижимость в гор. Новороссийск или гор. Краснодар (Краснодарский край РФ). Я не являюсь пока гражданином РФ. Уважаемые юристы мне ответили, что нет ни каких законодательных актов запрещающих мне приобретение недвижимости на территории РФ.. Почему же не разрешают в Краснодарском крае покупку недвижимости не гражданам РФ? И даже гражданам РФ, которые не прожили в крае 5 лет? Ответьте пожалуйста.. Это - важно.. С уважением Тимофеев Владимир..

Ответы на вопрос (1):

Потому, что в Краснодарском крае чиновники плюют на Конституцию России.

Оформите сделку купли-продажи у нотариуса.

Обеспечьте доказательства (письменное обращение в орган юстиции по регистрации прав на недвижимость и их письменный отказ либо "неответ") и обратитесь с жалобой в суд в порядке статьи 239.1 ГПК РСФСР, заплатив госпощлину в размере 15 % мрот - 15 рублей.