Какую статью и часть Кодекса указать в приказе при составлении служебки о прогуле более 3-х часов?

• г. Троицк

Имеется служебка, составлен акт о прогуле (более 3 х часов) - КАКУЮ указать в приказе статью и часть Кодекса, чтоб было грамотно? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

пп. «а» п. 6 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса

Здравствуйте, Инна!

Вы имеете в виду расторжение договора? Тогда указывайте подп."а" п.6 ст.81 Трудового кодекса РФ, где гласит следующее: Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях: прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

Удачи Вам!