Как правильно решить ситуацию, когда уборщица в школе заставляет 12-летнего ребенка убирать класс, не относящийся к его дежурству?

• г. Славянск

Сегодня иду в школу разбераться. Вчера уборщица в школе заставила ребенка 12 лет убирать класс. Хотя дежурство было не его. итог бегала сама забирать. Подскажите как правильно поставить вопрос чтобы был результат. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Якщо підходити з юридичної точки зору то варіантів багато. Поставте питання просто і зрозуміло, по-материнськи.

Так и поставьте- уборщица не имела права заставлять.

Школа вообще не имеет права принуждать ребенка к уборке. и все эти дежурства это право ребенка, но не обязанность. Нужно сразу отказываться от этого